• 4585 просмотров
Сарсенов процитировал Назарбаева в повторной кассационной жалобе на приговор Челаху
Адвокат Серик Сарсенов заменил цитату из Корана и повторно подал кассационную жалобу на приговор Владиславу Челаху, обвиняемого в массовом убийстве

Серик Сарсенов заменил цитату из Корана и повторно подал кассационную жалобу на приговор Владиславу Челаху, обвиняемого в массовом убийстве пограничников на погранпосту "Арканкерген".
"Я сейчас сдал кассационную жалобу в канцелярию, там ее взяли, печать поставили. Но там же еще есть самодурствующие люди, они будут решать и, может быть, опять вернут ее. У этих людей действия непредсказуемые. В прошлый раз мне на следующий день кассационную жалобу вернули. Если завтра-послезавтра не вернут жалобу, значит, приняли", - сообщил адвокат Сарсенов.
Также он добавил, что в прошлый раз, когда он подавал жалобу в межрайонный специализированный военный суд ее не приняли из-за приведенной в тексте цитаты из Корана.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владислава Челаха помилуют?
"Цитату из Корана я убрал. Вместо нее я вставил: "Справедливый и неподкупный суд – важнейшая основа демократического и правого государства" - президент Н.Назарбаев на V съезде судей", - сказал Сарсенов.
Напомним, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь.
Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима.
В феврале этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда оставила приговор пограничнику Челаху в силе.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Сколько дней отдохнут казахстанцы в сентябре 2026 года
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность...
Комментарии 1