Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3483 просмотра

В Актобе планируют ввести бесплатный проезд для участковых инспекторов полиции

В УВД г.Актобе прошло заседание комиссии областного маслихата по вопросам законности, правопорядка и депутатской этике с участием депутатов, председателей КСК и руководства ДВД

В УВД г.Актобе прошло заседание комиссии областного маслихата по вопросам законности, правопорядка и депутатской этике с участием депутатов, председателей КСК и руководства ДВД.

На заседании полицейские поделились с депутатами проблемами работы участковых инспекторов.

По словам заместителя начальника ДВД области Каныбека Жаксыгалиева, в Актобе необходимо дополнительно ввести в штат 31 участкового и 13 помощников. На каждого участкового по нормативу должно приходиться до 3 тысяч человек населения, а сегодня многие работают сверх нормы.

В числе проблем также - недостаточное материально-техническое оснащение участковых пунктов, нехватка помещений для них. Пожаловались полицейские и на изношенность  автотранспорта, а также необходимость введения бесплатного проезда для участковых, которые ежедневно занимаются приводом уклоняющихся от разбирательств граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинцам предложили записаться в дружинники

К.Жаксыгалиев указал на необходимость реанимировать программу «Безопасный двор», которая из-за прекращения финансирования была закрыта.

Депутаты отметили, что будут содействовать в решении проблемных вопросов, в частности, в выделении средств для ремонта участковых пунктов, помещений, обновления автотранспорта и бесплатного проезда и др.

Только в 2012 году актюбинскими участковыми раскрыто более 150 преступлений, выявлено 14 тысяч различных административных правонарушений, в том числе свыше 40 связанных с наркотиками, исполнено 3 тысячи принудительных приводов в суды и различные госорганы, рассмотрено около 20 тысяч жалоб и заявлений граждан.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.