Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

• 155 просмотров

Жумагулов неожиданно уступил на турнире в Ташкенте

Актюбинский боец MMA Жалгас «Жако» Жумагулов потерпел поражение в Ташкенте. Представитель его команды Денис Милованов прокомментировал Sports.kz итоги боя и рассказал о планах бойца.

Фото www.instagram.com/zhumagulov_zhalgas

Боец MMA и действующий чемпион лиги Oktagon MMA Жалгас Жумагулов выступил на турнире по кулачным боям IBA Nomad 16 в Узбекистане.

Соперником «Жако» стал боец из Таджикистана Асрор Акпарходжаев. Поединок прошел в полулегком весе по правилам бокса, но в ММА-перчатках. Итогом противостояния стала сенсационная победа Акпарходжаева единогласным решением судей.

Это был первый выходи Жалгаса в ринг после скандального поединка 6 июня в Братиславе против чемпиона Oktagon MMA Игора Северино. Напомним, тогда бой был признан несостоявшимся во втором раунде из-за запрещенного удара бразильца в пах казахстанскому бойцу.

Администратор команды Жумагулова Денис Милованов ответил на вопросы о прошедшем поединке и будущей карьере бойца.

— Денис, что послужило причиной выступления на турнире IBA Nomad 16?

— Нам предложили хорошие условия, поэтому мы согласились на этот бой.

— Жалгас неожиданно уступил Асрору Акпарходжаеву. В чем причины произошедшего?

— Соперник — молодой боксер с хорошим опытом. Жалгасу было трудно подобрать необходимую дистанцию.

— Показалось, что в поединке «Жако» был не так активен, как обычно. Была тяжелая весогонка?

— Сама весогонка прошла несложно. Просто бокс — это не ММА. Совсем другая дисциплина и другой спорт.

— Жалгас не является базовым боксером. Будет ли он дальше выступать по правилам бокса?

— Да, он продолжит выступать в лиге Nomad.

— Есть ли желание провести реванш с Акпарходжаевым?

— Нет, даже не думаем об этом.

— Как прошло восстановление Жалгаса после скандального боя в Братиславе?

— Все прошло хорошо. Само восстановление заняло около полутора месяцев. Столько же времени ушло и на подготовку к поединку в Ташкенте.

— Есть ли новости по дальнейшей карьере Жалгаса в ММА и возможном возвращении в UFC?

— Мы ожидаем серьезного соперника, но конкретных предложений пока не поступало. По поводу UFC информации на данный момент нет.

— Велись ли переговоры с Oktagon? По контракту остается еще один бой.

— Нет, относительно продолжения этого сотрудничества переговоров мы пока не ведем.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.