• 14407 просмотров
26-летняя женщина «заминировала» ТРК «Мега Актобе»
Жительницу Актобе задержали за ложное сообщение о взрывном устройстве в городском торгово-развлекательном комплексе

Жительницу Актобе задержали за ложное сообщение о взрывном устройстве в городском торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Мега», сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ДВД Актюбинской области Ерболат Саркулов.
«22 февраля примерно в 19.40 на телефон 102 в центр оперативного управления ДВД с сотового телефона позвонил неизвестный и женским голосом сообщил, что в «Мега Актобе» заложена бомба. На место происшествия были направлены все наряды экстренных служб и комплексных сил полиции, которые организовали оцепление и эвакуацию посетителей и персонала», - рассказал Е. Саркулов в понедельник.
По его информации из «Мега-центра» были эвакуированы почти 2 тыс. человек, из которых более 1700 посетителей, в том числе 170 детей, и 280 работников ТРК «Мега Актобе».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинцам предложили записаться в дружинники
Саперами спецподразделения «Арлан» с применением служебно-розыскных собак были обследованы все помещения и прилегающая территория ТРК «Мега Актобе». Осмотр места происшествия был завершен только около 22.00, однако взрывного устройства обнаружено не было.
«В течение суток проведенными оперативно-розыскными мероприятиями задержана 26-летняя женщина, которая в состоянии алкогольного опьянения с сотового телефона позвонила и сообщила о якобы заложенной бомбе», - уточнил представитель ведомства.
В настоящее время подозреваемая водворена в ИВС Актобе. Возбуждено уголовное дело по ст. 242 УК РК - «заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве».
Напомним, в начале месяца неизвестный человек сообщил о том, что в этом же ТРК заложено взрывное устройство. Как выяснилось, это был 33-летний актюбинец, который в этот день распивал спиртные напитки со своей сожительницей.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0