Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3653 просмотра

Ярого неплательщика алиментов лишили свободы на 6 суток в Алматы

6 февраля решением специализированного межрайонного административного суда Алматы 34-летний мужчина, как злостный неплательщик алиментов, подвергнут к 6 суткам административного ареста.

В Алматы злостный неплательщик алиментов по решению суда подвергнут к 6 суткам административного ареста, сообщил помощник прокурора Алатауского района Бахыт Полатов.

«6 февраля решением специализированного межрайонного административного суда Алматы 34-летний мужчина, как злостный неплательщик алиментов, подвергнут к 6 суткам административного ареста», - сказал Бахыт Полатов в четверг.

При этом он уточнил, что более чем за полтора года мужчина задолжал около Т1млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАлиментщиков – на доску позора

Как оказалось, при проверке районного Алатауского подразделения департамента по исполнению судебных актов города был выявлен факт, что 34-летний житель Алматы больше года уклонялся от уплаты алиментов на содержание одного ребенка, не исполняя решение суда.

Сотрудники надзорного органа установили, что в июле прошлого года молодой человек был объявлен в розыск.

30 января 2013 г. сотрудниками прокуратуры Алатауского района совместно с сотрудниками дорожной полиции и судебными исполнителями молодой человек был задержан.

«В настоящее время молодой человек помещен в специальный приемник-распределитель для административно-арестованных», - уточнил помощник прокурора.  

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.