
• 1496 просмотров
Актюбинка отдала мошенникам 22 миллиона тенге
Иллюстрация сгенерирована в Recraft.ai
На телефон потерпевшей пришло сообщение от якобы руководителя предприятия, где она работает. В сообщении говорилось, что на предприятие прибыла проверка из антикоррупционной службы, и с ней свяжутся сотрудники, передает "Диапазон" со ссылкой на ДП региона.
Позже женщине позвонили неизвестные и представились сотрудниками антикоррупционной службы. Они сообщили, что мошенники якобы используют её банковские счета и для предотвращения дальнейших преступных действий ей нужно выполнить ряд указаний.
Под диктовку мошенников женщина продала свою двухкомнатную квартиру, оформила онлайн-кредиты в банках и перевела с депозита 1 миллион тенге. Кроме того, она перечислила деньги на различные неизвестные банковские счета. Общий ущерб составил более 22 миллионов тенге.
Департамент полиции напоминает, что сотрудники правоохранительных органов никогда не требуют перевода денег, оформления кредитов или других финансовых действий. В случае сомнений немедленно прекращайте разговор и обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по номеру 102.
-
За шашлык на даче штрафуют на 78 тысяч тенге. Это правда или нет?
-
Вслед за бензином неизбежно подорожают продукты в Казахстане
-
Водителя на авто с переворачивающимися номерами задержали в Актобе
-
Восемь детей на восемь учителей осталось в сельской школе. В Велиховке ждут многодетные семьи
-
Лучше бы дороги сделали для начала - актюбинцы о ремонте флагштока в парке
-
Нужно отличать мошенников от тех, кто реально помогает - Екатерина Голотина, волонтер
-
Заплатили 240 тысяч тенге за обучение блогерству, но хотим вернуть деньги. Совет юриста
-
Будет ли переход перед супермаркетом
-
Карту туристов раздают иностранцам в Актобе
-
В Актобе устанавливают питьевые фонтанчики
-
В бассейне за неделю скончались двое мужчин
там воду годами не меняют, вот и последствия, мне еще в 2014 году после того как я поплавала в Поссейдоне было плохо, больше там я... -
Народный репортер. Футбольная площадка вся в дырах
Это еще нормальное поле, есть такое что на голой земле безопасней играть ). -
В бассейне за неделю скончались двое мужчин
Ажал... Қайырлы болсын -
Актюбинка отдала мошенникам 22 миллиона тенге
мне кажется пора прекращать вести такие дела, у лохов всегда найдутся мошенники. как пришли, так и ушли мани. это мои мысли, так никогда не будет. -
Природный газ провели в отдаленное село Актюбинской области
Стыдно читать такое: В богатом нефте-газовом регионе собственные жители области тридцать лет жили без природного голубого топлива... Власть всем жителям посёлка обязана выплатить неустойку за... -
Ерaлы Тугжанова назначили на новую должность
Увидел фоторожу оного и от души блеванул -
Взносы государства в ОСМС повысятся с 2027 года
"Если вокруг открыто воруют всё, что плохо лежит, а мы чем хуже? Более того мы-ж не воруем, а обдираем молчащую отару, ничегошеньки взамен не предлагая..."... -
Письмо читателя. Встреча выпускников спустя 40 лет прошла в Актобе
Как приятно читать такие душевные воспоминания о родной школе, вызывающие слёзы ностальгии по счастливому Союзу -
Ерaлы Тугжанова назначили на новую должность
начнется подьем! -
Взносы государства в ОСМС повысятся с 2027 года
грабеж начался откровенный
Комментарии 1