Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12670 просмотров

Умер актер, сыгравший де Жюссака в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера"

Актер Владимир Балон, известный по роли капитана гвардейцев кардинала де Жюссака в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", скончался в субботу в Москве на 76-м году жизни

Актер Владимир Балон, известный по роли капитана гвардейцев кардинала де Жюссака в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", скончался в субботу в Москве на 76-м году жизни, сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

Владимир Балон родился 23 февраля 1937 года в Санкт-Петербурге. Он профессиональный спортсмен, мастер спорта, чемпион СССР среди юниоров по фехтованию на рапирах. Закончил институт физкультуры имени Лесгафта. В 1958-1961 годах был старшим тренером ДСО "Динамо", затем — тренером ЦСКА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 21-летний актюбинец погиб на границе

В Москву переехал в начале 60-х. В кино Балона позвал Эльдар Рязанов — для постановки боев и трюков в картине "Гусарская баллада". В ней же Балон сыграл свою первую роль — адъютанта Кутузова. Затем актер снимался в эпизодах фильмов "Дайте жалобную книгу", "Николай Бауман", "Принцесса цирка", "Дерзость", "Петька в космосе" и других, работал в качестве постановщиков трюков в таких картинах, как "Год как жизнь", "Звонят, откройте дверь", "Берегись автомобиля". В последнем Рязанов пробовал Балона на роль Семицветова, которая в итоге досталась Андрею Миронову. В конце 80-х для постановки сцен фехтования в "Гардемарины, вперед!" Балона пригласила Светлана Дружинина. В фильме он также сыграл роль слуги шевалье де Брильи — Жака.

Но наиболее известной работой Балона стала роль главного врага д'Артаньяна — капитана гвардейцев кардинала Жюссака в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" Георгия Юнгвальд-Хилькевича. Актер также стал постановщиком трюков в продолжениях фильмов о приключениях мушкетеров ("Мушкетеры двадцать лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя", "Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини").

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.