Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3524 просмотра

Назарбаев выразил соболезнование родным погибших при крушении самолета авиакомпании SCAT

Президент дал поручения государственным органам по изучению причин крушения самолета, а также по оказанию необходимой помощи семьям погибших

Глава государства Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование родным и близким погибших при крушении пассажирского самолета в районе поселка Кызылту Алматинской области, сообщила пресс-служба президента.

«С прискорбием воспринял весть о крушении пассажирского самолета авиакомпании SCAT в районе поселка Кызылту Алматинской области, повлекшем за собой человеческие жертвы. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших», - цитирует пресс-служба слова президента на сайте Ак орды во вторник.

Также указано, что Н.Назарбаев дал поручения соответствующим государственным органам по изучению причин крушения самолета, а также по оказанию необходимой помощи семьям погибших.

Как сообщалось, примерно в 13 часов вторника, не долетев около 5 км до аэропорта города Алматы, потерпел крушение самолет Bombardier CRJ200 АО «Авиакомпания SCAT», выполнявший авиарейс №760 по маршруту Кокшетау - Алматы. Находившиеся на борту воздушного судна 5 членов экипажа и 16 пассажиров погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 800 тысяч тенге компенсации должны получить родные погибших пограничников

По данному факту транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 295 УК РК. Место происшествия оцеплено.

Создана специальная правительственная комиссия, которую возглавил первый заместитель премьер-министра - министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев.

Также в состав комиссии вошли министры по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко, транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, представители генеральной прокуратуры, главной транспортной прокуратуры и других государственных органов.

Как указывается, в настоящее время комиссия приступила к работе.

Между тем, генеральная прокуратура РК опубликовала список погибших, среди которых 5 членов экипажа и 16 пассажиров.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.