• 6137 просмотров
Названы имена погибших в авиакатастрофе близ Алматы
Названы имена 5 членов экипажа и 16 пассажиров, погибших в результате крушения самолета Bombardier CRJ200 авиакомпании Scat

Названы имена членов экипажа и пассажиров, погибших в результате крушения самолета Bombardier CRJ200 АО «Авиакомпания SCAT» близ Алматы, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры РК.
«Список погибших при крушении самолета Bombardier CRJ200», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства во вторник.
Среди погибших пятеро членов экипажа: командир воздушного судна Евдокимов Владимир; пилот Александр Шарапов; стажер-пилот Святослав Бабаян; бортпроводницы Ирина Кривоносова и Дина Аспандиярова.
Пассажиры: Галымжан Дюсенов, Дюсекен Дюсенбаев, Аскар Кусаинов, Николай Платков, Кайсар Малгаждаров, Акрам Низамов, Абилжан Омаров, Марат Оразбаев, Индира Рахимбек, Александр Сериков, Арсен Шутиков, Аскар Ескендиров, Иван Жаворонков, Владимир Фейст, Александр Рубас, Р.Бахытжан.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семьи погибших в результате крушения Ан-72 получат квартиры и по 10-15 млн тенге
Как сообщалось, примерно в 13 часов вторника, не долетев около 5 км до аэропорта города Алматы, потерпел крушение самолет Bombardier CRJ200 АО «Авиакомпания SCAT», выполнявший авиарейс №760 по маршруту Кокшетау - Алматы. На борту воздушного судна находились 5 членов экипажа и 16 пассажиров.
По данному факту транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 295 УК РК. Место происшествия оцеплено.
Создана специальная правительственная комиссия, которую возглавил первый заместитель премьер-министра - министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев.
Также в состав комиссии вошли министры по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко, транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, представители генеральной прокуратуры, главной транспортной прокуратуры и других государственных органов.
Как указывается, в настоящее время комиссия приступила к работе.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Погода в Актобе на 3-5 февраля
-
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это... -
Сотни миллионов, Lamborghini и домашний арест: АФМ завершило расследование против Жанабыловых
сказать что они красивые люди внешне никак не получается, просто ухоженные и довольно весьма ухоженные и анусы у них видимо отбеленные и отпалированные в салонах... -
На травлю в школе предлагают пожаловаться через QR-код
Меня тоже травили много лет с 2000-2013 гг. с первого класса школы и далее Колледж Тургенева 72 гнобили за мою ориентацию, хотя я не далала... -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
Училка подмала бабки как могла к успеху шла но что-то не получилось не фортануло -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Глаз 👁 не выклюет -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Ворон...ворону 🐦⬛
Комментарии 0