Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5427 просмотров

В Вашингтоне проходят марши в поддержку запрета абортов

 У здания Верховного суда США собрались тысячи людей, неся плакаты и скандируя лозунги. Марш за жизнь был приурочен к сороковой годовщине принятия Верховным судом решения о конституционном праве женщины на аборт.

В пятницу, 25 января, в Вашингтоне состоялся марш в поддержку запрета абортов.

У здания Верховного суда США собрались тысячи людей, неся плакаты и скандируя лозунги.

Марш за жизнь был приурочен к сороковой годовщине принятия Верховным судом решения о конституционном праве женщины на аборт.

В течение прошедшей недели противники абортов проводили семинары и церковные службы, требуя ограничения прав на прерывание беременности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2012 году около 2000 детей остались без семьи в Казахстане

Свою поддержку участникам акции выразил Папа Римский Бенедикт XVI, соответствующая  запись появилась в Twitter понтифика.

Напомним, согласно данным опроса, проведенным телеканалом NBC News, большинство американцев выступают за легализацию абортов. В исследовании приняли участие одна тысяча взрослых американцев. 

Результаты показали, что 54% опрошенных - за легализацию абортов либо всегда, либо в большинстве случаев. Оставшаяся часть респондентов полагает, что аборты должны быть запрещены либо всегда, либо с некоторыми исключениями.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Lenta.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.