4296 просмотров

Добили Исландию (ФОТО+ВИДЕО)

Вчера «Актобе» в ответном матче на своём поле переиграл исландский «Хафнарфьордюр» со счётом 2:0.

Казалось бы, после поражения у себя дома чемпион Исландии должен был настроиться на реванш в Казахстане. Но гости даже не смогли размочить ворота «Актобе». Подопечные Хеймира Гудьонссона создали всего несколько опасных моментов, а наша команда 80% игрового времени контролировала мяч.

Чтобы сломить оборону противника, «Актобе» понадобилось 20 минут. Дальний удар Самата Смакова застал врасплох голкипера «викингов» Дади Ларуссона - 1:0.

Второй раз исландскому вратарю пришлось вытаскивать мяч из сетки на 67-й минуте. Преимущество хозяев поля удвоил Мурат Тлешев. Ему ассистировал Константин Головской.

Таким образом, по сумме двух встреч (6:0) в третий раунд Лиги чемпионов UEFA выходит «Актобе». Такого успеха не добивалась ни одна казахстан­ская команда.