• 2822 просмотра
Для получения компенсации торговцы рынка «Бекжан» должны доказать, что они платили налоги
7 мошенников пытались получить компенсацию вместо торговцев за сгоревший товар на рынке «Бекжан» в Шымкенте

7 мошенников пытались получить компенсацию вместо торговцев за сгоревший товар на рынке «Бекжан» в Шымкенте, сообщил заместитель акима города Бахадыр Нарымбетов.
«На Бекжане орудовали мошенники. Мы определили 7 таких человек. Они никогда не работали на рынке и никакого отношения к нему не имели. При этом два дня стояли в очереди за получением компенсации, скандировали. А когда подошло время им выплачивать, наши сотрудники выяснили, что они на «Бекжане» не работали», - сообщил он.
Заместитель акима Шымкента отметил, что теперь каждого торговца будут проверять сотрудники налогового управления. Торговцы, претендующие на получение компенсаций, обязаны доказать, что они работали на рынке и платили налоги.
Как сообщалось, Т22 млн собрано за сутки общественным фондом «Комек 2012» в помощь пострадавшим при пожаре на рынке «Бекжан» в Шымкенте. Средства перечислили объединение дорожников, строителей, администрация рынка «Алаш». Госслужащие намерены перечислить в фонд свой однодневный заработок.
8 августа 200 торговцам выдано по Т200 тыс. Ранее компенсации получили еще более 1 тыс. человек.
Напомним, что официально пострадавших около 7 тыс. человек, среди них 2 тыс. человек были арендаторами на сгоревшем рынке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы разоблачили дорожных мошенников
Как сообщалось, 3 августа на рынке «Бекжан» произошел пожар, ориентировочная площадь которого составила 4 тыс. кв. м. В результате пожара погиб30-летний торговец из Кыргызстана и пострадала беременная женщина. Огонь уничтожил 7 тыс. торговых точек.
Продавцы рынка потребовали возмещения ущерба. Руководство рынка «Бекжан» приняло решение выплатить пострадавшим от пожара предпринимателям по Т300 тыс. и вернуть оплату за аренду.
Власти Шымкента также обещали возместить ущерб пострадавшим предпринимателям. Торговцам обещано выделить места на других базарах города.
По данным ДВД Южно-Казахстанской области, причиной пожара стал поджог. Возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК РК (умышленное уничтожение чужого имущества).
Расследованием дела занимаются 56 следователей, 11 экспертов-криминалистов ДВД ЮКО.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0