• 3132 просмотра
В Алматы разоблачили дорожных мошенников
В Алматы появились мошенники, которые разыгрывают аварии, чтобы получить от "виновников" деньги, сообщает Auto.Lafa.kz.
В Алматы появились мошенники, которые разыгрывают аварии, чтобы получить от "виновников" деньги, сообщает Auto.Lafa.kz.
По данным портала, злоумышленники действуют по следующей схеме: один из них бросает овощ (луковицу или картофелину) в машину жертвы и начинает отвлекать водителя от задней части его авто, тем временем сообщники наносят там царапины наждачной бумагой. После этого они останавливают жертву и показывают царапины на его и своем авто, требуя, чтобы он заплатил за "повреждения".
Сообщается, что в полицию поступило уже несколько жалоб на подобные происшествия. В частности, один из инцидентов произошел между 10.30 и 11 часами утра 5 июля в районе улиц Маречека и Жубанова. Жертвой злоумышленников стал водитель Toyota Sequoia белого цвета. Как отметил свидетель происшествия, в подставе участвовали трое мужчин европейцев и один азиат (кореец), ехавшие в черном Lexus ES350 с номером A 378 AV. "Кореец наносил царапины наждаком", - говорит свидетель.
Еще один случай произошел с владельцем Mitsubishi тем же днем тремя часами ранее, когда машина двигалась по улице Рыскулова в западном направлении. Водитель авто также представил видео, снятое на его видеорегистратор.
Однако злоумышленникам не удалось обмануть мужчину. Водитель понял, что на его авто не могли появиться такие царапины. "Но царапина была бесцветная и совсем не совпадала с той, что находилась на переднем левом углу Lexus...не бывает от черной машины белых царапин, да еще другой формы", - сказал мужчина. Тогда "пострадавшие" предложили ему поехать с ними на парковку. Мужчина же сел в машину, блокировал двери и уехал. Позднее, заметив дорожных полицейских, водитель все им рассказал.
Известно, что злоумышленники передвигаются на черном Lexus ES 350 с номером A 378 AV и серебристом Hyundai Accent 2011-2012 года выпуска.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
В подъезде обрушился потолок
-
Пенсии и пособия в Казахстане будут получать не все
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Пшеницу, нут и красную чечевицу растят в Каргалинском районе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Лимит на холодную воду увеличивают, и платить придется меньше?
-
Получали пенсию в трех странах. Что им грозит?
Уа-га-гы-ыгыгы... Каждый второй в нашей неподукпной кз-власти имеет двойное гражданство... Насмешнили -
Заявление Токаева о «скандальных женщинах» разъяснила Акорда
Лицемерный назарбае-ВОР за годы лживой независимости взрастил целое поколение безмоглых матерящихся яж-матерей... Пьющих скандалисток, не умеющих ценить семью и покой -
На двоих детей муж платит минимум. Совет юриста
Не жди халявы, иди работать и научись сама зарабатывать. Умеешь рога наставлять, учись отвечать за своё скотское -
Может еще полы помыть - актюбинцы о вопросе, должны ли КСК чинить унитаз
Авторша - точно бляндинистая яж-мать -
Пастбища восстанавливают в Актюбинской области
АХРЯНЕДЬ - Горе-експерты, всю свою жизнь, прожившие в городе, на селе учат крестьянских фермеров... -
Что известно о подростке, который сломал шею на соревнованиях
АЖАЛ... Борьба - контактный вид спорта... К великому сожалению такие несчастные факты имеют место -
Что известно о подростке, который сломал шею на соревнованиях
В республиканском СМИ писали, что санавиацией перевезли в Астану! -
Зарплату в конвертах запретят в Казахстане
Под мнимым видом лицемерного радения за права мало-получающих зарплату специалистов, бездельничающее министерство хочет залатать дыры в дырявом бюджете. "А как-же коммерческая тайна?" - спросит кто-то...... -
Народный репортёр. Дети поджигают мусор, председатель бездействует - считают жители
Что мешает бездеятельным жильцам провести внеочередной субботник по уборке дворовой территории и устранить все предпосылки возможного поджога. Огрехи своего же НЕвоспитания со своими же детьми... -
Сменить пароли к аккаунтам Google посоветовали казахстанцам в Генпрокуратуре
За откровенно-предательской продажей конфидициальных данных казахстанцев в руки всевозможного рода мошенников, бездельники из ГП прикрылись вымышленной мировой группировкой
Комментарии 0