• 14134 просмотра
C 1 июня запускается обновленный поезд "Астана - Алматы"
Обновленный поезд сообщением "Астана - Алматы" будет запущен 1 июня, сообщает пресс-служба "Қазақстан темір жолы"
Обновленный поезд сообщением "Астана - Алматы" будет запущен 1 июня, сообщает пресс-служба "Қазақстан темір жолы".
"АО "НК "Қазақстан темір жолы" с 1 июня 2012 года запускает поезд №9/10 сообщением "Астана - Алматы", сформированный из вагонов украинского производства", - говорится в сообщении, распространенном в пятницу, 1 июня. При этом поясняется, что "данные вагоны отличаются от существующих современным интерьером, оснащены новейшими системами безопасности, кондиционирования воздуха, радиовещания, биотуалетом, здесь установлены диспенсер для воды, холодильники, информационное табло для пассажиров, DVD-проигрыватели, мониторы, подъемники для инвалидных колясок и другое".
Как сообщает компания, АО "Пассажирские перевозки" с прошлого года по май 2012 года приобрело 40 вагонов постройки "Крюковского вагоностроительного завода" (Украина). Из них 38 вагонов было использовано при обновлении составов поезда №9/10 "Астана - Алматы". В числе приобретенных вагонов - два вагона оборудованы для перевозки инвалидов.
Кроме того, еще 14 купейных вагонов данного завода, в том числе один вагон для перевозки инвалидов, прибудут в конце июня 2012 года и будут включены в составы указанного поезда. "Таким образом, будет завершена полная замена вагонов в пассажирском поезде №9/10 сообщением Астана - Алматы", резюмирует пресс-служба.
Диапазон
По материалам: kaztag.kz
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Откуда мошенники узнают ИИН, адреса, авто и телефоны казахстанцев
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Почему воины-афганцы не получили еще выплаты к 9 Мая?
-
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
-
684 миллиарда тенге – бюджет Актюбинской области
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
80 лет со дня Победы. Как будем праздновать 9 мая
-
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
-
Гроб выкинули на мусорку в Алге
А что вы хотели ?Из-за нестабильности и слабой медицины,люди заранее покупают оградки и видимо гробы тоже!!!Но кто то похоже передумал умирать в ближайшее время.... -
Народный репортер. На остановке сломаны скамейки
Собственных деток надо воспитуть нормально да и с полицаев спрашивать -
Экс-главу «Астана LRT» задержали в Анталье
Сгнившая системы выдавила из себя самого никудышного плебея -
Фашистов победил многонациональный народ. И это нельзя забывать
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВОЙНЫ!!! -
«Актобе» по силам побороться за чемпионство - Доронченко
Если собрать в кучу все пустопорожние обещания пришлых и очень ушлых граждан из числа сплошь иноСРАНцев, то наша команда давно должна играть в Лиге Чемпионов.... -
«Актобе» по силам побороться за чемпионство - Доронченко
Если собрать в кучу все пустопорожние обещания пришлых и очень ушлых граждан из числа сплошь иноСРАНцев, потому что руководство клуба не хочет оставлять следы-улики среди... -
Экс-главу «Астана LRT» задержали в Анталье
Вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал! Жеглов © -
Скончалась звезда фильма «Бриллиантовая рука»
Да, уходят последние из "могикан"... -
Фашистов победил многонациональный народ. И это нельзя забывать
Вечная память героям! -
Народный репортер. На остановке сломаны скамейки
В прошлом месяце в Актобе прилетали марсиане и ночью поломали все скамейки
Комментарии 0