Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2925 просмотров

Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+

Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Китайцы смогли получить доступ к Google+ несмотря на действующий запрет властей на этот и другие социальные сервисы, включая Facebook и Twitter. Сообщается, что Google+ могут пользоваться обладатели мобильных устройств связи, тогда как с домашних компьютеров сервис по-прежнему не доступен. Технические подробности того, как пользователям удалось обойти блокировку, не уточняются.

Китайские пользователи оставили на странице Обамы много политических комментариев. Так, например, они писали, что «завидуют» правам и свободам американцев, а также просили Обаму «прийти и освободить Китай». «Мы не варвары, на нас просто давят», - написал один из пользователей. Некоторые также шутят, что акция является китайским ответом «Захвати Уолл-стрит» и называется «Захвати Google+».

Установить точно, из какой страны написаны сообщения на странице Обамы, не представляется возможным. Однако большинство из них написано на мандаринском диалекте, который в основном используется в материковом Китае, на севере страны. журналисты также отмечают, что выражения, которые используются комментаторами, похожи на те, что обычно используют в своих записях китайские блогеры и микроблогеры.

Барак Обама достаточно активно общается с другими пользователями Google+. В конце января 2012 года он провел на этом ресурсе видеоконференцию, запись которой была выложена на YouTube.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.