Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3330 просмотров

Интернет помогает любителям животных

Актюбинские любители животных решили организовать сообщество в соцсети, чтобы помочь как владельцам, так и самим питомцам.

Актюбинские любители животных решили организовать сообщество в соцсети, чтобы помочь как владельцам, так и самим питомцам.

Пока сообщество «Наши любимые домашние животные!» существует исключительно в Интернете. Ее молодым создателям по 13 и 14 лет, но они со всей ответственностью относятся к животным.

– Меня вдохновили уже существующие объединения людей в других городах, решил создать что-то подобное у нас, – поделился Бекзат.

Сейчас ребята хотят привлечь в свое объединение как можно больше актюбинцев.

– У нас много целей, одна из самых важных – помочь найти дом животным, – рассказывает Лиза. – Мы размещаем объявления тех, кто ищет питомца, и тех, кто его отдает. В дальнейшем хотелось бы помогать и бездомным животным, надеемся, со временем это станет возможным. У нас много планов – выставки, конкурсы и многое другое. 

За неделю создания сообщества по интересам в него вступило около 50 актюбинцев, в основном это обладатели собак, кошек, попугаев, хомяков и крыс. Одни из самых экзотических питомцев на сегодняшний день в сообществе – это африканские улитки Бекзата. 

–  Им всего четыре месяца, они пока маленькие. Когда вырастут, будут примерно с ладошку. Улитки ночные животные, в основном наблюдать за ними нужно либо ночью, либо рано утром. Когда они принесут потомство, это будет сразу до 400 маленьких улиток. Всех их я буду раздавать бесплатно. 

Сейчас активные ребята организовали конкурс рисунков питомцев. Кроме того, участники могут получать консультации специалистов как из Казахстана, так и из России. 

– Интернет дает возможность связаться с людьми на любом конце света. Люди задают вопросы, им отвечают. Мы тоже узнаем много интересного. 

Адрес группы: https://vkontakte.ru/ilovepetsaktobe

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.