Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2952 просмотра

Депутаты снова оскорбляли друг-друга

Мажилисмены не стесняются в выражениях. Традиционное пленарное заседание не обошлось без взаимных упреков и даже оскорблений.  

Мажилисмены опять позволили себе фривольность. Традиционное пленарное заседание не обошлось без взаимных упреков и даже оскорблений. Трудовую дисциплину нарушила инициатива депутата Валерия Котовича. Он предложил коллегам изменить распорядок дня и сначала рассмотреть законопроекты, а потом уже выступить с депутатскими запросами. Но перемены в рабочем распорядке мажилисмены посчитали нелепыми. По их словам, менять регламент заседания допустимо только в присутствии высоких гостей,  например, главы Правительства. А рядовые совещания должны проходить в привычном режиме. Несмотря на возражения, большинство мажилисменов все же поддержали предложение Валерия Котовича. А его оппоненты затаили обиду.

 Ирак Елекеев высказался в адрес своего коллеги Валерия Котовича:

«Он ограничил сегодня. Никаких запросов, я думал, он крайне заинтересован сегодня слушанием по вопросам Счетного комитета, отчета правительства. Однако он ни одного вопроса не задал и не выступил. Это как козел-провокатор: нас всех сюда загнал и сидит спокойно, а мы все на это клюнули, надо серьезнее быть. Сейчас депутатские запросы начнутся, ни одного человека не останется в зале».

 Это уже не первый публичный упрек Елекеева в адрес своих коллег. Ранее парламентарий обвинил мажилисменов в бездействии и пособничестве коррупционерам.

Диапазон
По материалам: 7 канал, Tengrinews.kz


 

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Цитата: TwisterTwister Долгое сидение и страдание фигней приводит к тому, что мозги начинают заплывать жиром, глазки превращаются в щелки, щеки опухают, живот растет, ноги тончают, появляется зевота, вечно клонит ко сну... короче полная деградация депутата!!!Из жизни депутатов:-Как Вы можете, меня "аскарблять"?Я Вам не "аскарблять", я Аскар казахский депутат!

    0
    0