Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2509 просмотров

Казахстанская прокуратура назвала причины падения Ми-24

По предварительным данным военной прокуратуры, вертолет Ми-24 министерства обороны Казахстана потерпел крушение из-за отказа гидросистемы управления, сообщает КазТАГ

По предварительным данным военной прокуратуры, вертолет Ми-24 министерства обороны Казахстана потерпел крушение из-за отказа гидросистемы управления, сообщает КазТАГ. Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет военный прокурор Талдыкорганского гарнизона.

Напомним, что военный вертолет разбился вечером 17 июня на территории воинской части у города Ушарал Алматинской области. При завершении планового учебного полета вертолет не смог нормально приземлиться, что повлекло столкновение с землей и возгорание. Всем трем членам экипажа, находившимся на борту воздушного судна, удалось спастись. Командир Карамергенов, летчик-оператор Аношкин и борттехник Букреев получили незначительные повреждения и сейчас находятся в больнице своей воинской части.

Тяжких последствий для здоровья экипажа удалось избежать благодаря грамотным и оперативным действиям летчика-оператора. 24-летний Аношкин первым выбрался из вертолета после его крушения и помог сослуживцам покинуть место аварии. Как отметили специалисты, в случае промедления со стороны летчика происшествие не обошлось бы без человеческих жертв.


Vesti.kz

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.