• 33220 просмотров
Над секс-скандалом работают
Запрос редакции «Д» до сих пор остаётся без ответа. Над ним работают в управлении делами Московской патриархии.

Запрос редакции «Д» до сих пор остаётся без ответа. Над ним работают в управлении делами Московской патриархии. Пока вопрос решается, секретарь епархии Иван Бизиян ушёл в отпуск на два месяца. Он якобы уехал в Украину.
Вчера редакции стало известно, что запрос «Д» о том, какие меры будут приняты для решения сложившейся в Уральской епархии скандальной ситуации, попал в управление делами Московской патриархии.
– Над вашим факсом мы работаем, – сообщил секретарь управления делами иеромонах Савва. – Документ у нас на контроле.
Секретарь не стал уточнять, кто именно работает над запросом газеты, а на вопрос, как долго нам ждать результата, затруднился ответить. Тем временем, помощник владыки Антония протоиерей Иоанн ушёл на два месяца в отпуск. Об этом на воскресной службе в одном из уральских храмов прихожанам объявил глава епархии. По его словам, Иван Бизиян поехал отдыхать в Украину. Из хорошо информированных источников «Д» стало известно, что по пути на родину помощник Антония побывал в Самаре, где у него есть ещё один покровитель.
Коллеги из газеты «Диапазон-Уральск» сообщили, что атаману Авилову и казакам разрешили посещать церковь, граждан, желающих объявить голодовку, чиновники уговорили не идти на столь крайние меры. Те согласились подождать до получения официального ответа от Патриарха Кирилла.
Сергей ЖЕЛЕЗНЯК
Хронология секс-скандала в православной церкви в Уральске
В начале марта разгорелся церковный секс-скандал в Уральске, после того, как верующие отправили главе Русской православной церкви телеграмму, в которой обвиняли архиепископа Антония и секретаря епархии протоиерея Иоанна (Бизияна) в гомосексуализме и требовали снять этих священнослужелей с должностей.
Через неделю в г. Актобе прошла пресс-конференция Антония и Бизияна. На пресс-конференции присутствовали прихожане из Актобе и Уральска, отлучённые указами владыки от церкви. Уральцы специально приехали в Актобе, поскольку в родном городе они не могли добиться аудиенции с Антонием. Мероприятие приобрело скандальный характер, православные верующие Уральска заявили о намерении объявить голодовку, если Антоний и Иван Бизиян останутся во главе епархии.
В середине мая казаки Уральска отправили к Патриарху Кириллу гонца - старшину Виктора Новозенко с документами, в которых приводятся доказательства секс-скандала в церкви. Верующие высказали надежду, что сложившаяся ситуация будет рассмотрена на заседании Священного Синода 27 мая в Санкт-Петербурге.
Вопрос перемещения архиепископа Антония был включен в повестку заседания Священного Синода 27 мая.
В начале июня в редакцию газеты \"Диапазон-Уральск\" пришла делегация, среди членов которой были вице-президент «Жайыктеплоэнерго» Вячеслав Солодилов, директор типографии «Полиграфсервис» Сергей Ильин, бывший директор фабрики «Диана», а ныне предприниматель Валентина Шарина. Делегация выступила в защиту владыки Антония и протоиерея Иоанна.
29 мая редакция газеты \"Диапазон\" отправила Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу запрос, в котором просила Его Святейшество сообщить, какие меры будут приняты для решения сложившейся в Уральской епархии скандальной ситуации. 10 июня оказалось, что запрос затерялся, и факс был отправлен повторно. Ответа нет до сих пор.
14 июня на воскресной службе владыка Антоний объявил прихожанам, что Бизиян был отправлен в двухмесячный отпуск, который проведет в Украине.
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
Июль-время перемен...https://rutube.ru/video/f0a4b4e382961b133f77b80f98ad6a42/?r=plwd -
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
Бывшему- когда живете в 5ти мерном сознании 5джи там не действует, это значительно более высокие частоты,а я там живу с 1997г...и еще много моментов недоступных... -
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
насчет вышек 5 джи..., а Вы сейчас где пишете, где живете? правильно, в социуме, среди нас, живете в многоэтажке. в отношении не болею, это как... -
Выхлопы от машин мешают жить, но соседи не понимают. Совет юриста
Комментатор Шындыкбай кажется не знает, что свободы и права гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого. По-моему штраф автолюбителю тут вполне заслужен и... -
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
Благими намерениями выстлана дорога в ад...Лягушку варят на медленном огне...И все делается всеми правительствами во всех странах синхронно...По одной схеме...проблема-реакция и решение, на первый взгляд... -
Мбаппе против Ямаля: кто выйдет в финал ЧМ-2026?
Прагматичные лягушатники, оформив быстрый гол, выставят двух-этажный автобус, уповая на кинжальные контратаки -
Роста цен на говядину не ожидается, заявили в Минсельхозе
Безответственные слова бездельничающих клерков из столичных министерств не стоят даже ломанного гроша. Это как пердёж в горную реку: пукнул и стремительное течение унесло всё... Весь... -
Зачем ребёнку зубные протезы и как лечат «волчью пасть»
Долгие лета, Вам - Бақыт Секербековна!!! -
600 миллионов тенге на профилактику преступности выделили из бюджета
Горе-статисты... В последний раз видевшие живого хулигана только по тевелизору... Кровососы оперов))) -
Возле автовокзала не остановка, а позор
Ссыкливые взяточники и безмозглые чиновники, отвечающие за благоустройство города, даже толком ответить не могут на письмо-жалобу. И это при том, что этот недострой ежедневно видят...
Комментарии 0