• 2988 просмотров
Депутат Елекеев предлагает своим коллегам объявить о самороспуске
По мнению мажилисмена, депутаты парламента не способствуют проводимой в Казахстане борьбе с коррупцией.

Депутат мажилиса парламента РК Ирак Елекеев, обращаясь в среду на пленарном заседании к своим коллегам, предложил заявить о самороспуске палаты.
«Журналисты борются… А мы все молчим здесь. Если не можем (бороться с коррупцией), давайте распустимся!», - заявил он.
По мнению мажилисмена, депутаты парламента не способствуют проводимой в Казахстане борьбе с коррупцией.
«В результате нашей непринципиальности, соглашательства, миллиарды тенге уходят мимо казны. Если бы парламент и депутаты были бы принципиальными, то не отбывали бы сейчас в местах лишения свободы наши министры. Если бы мы были принципиальными, некоторые наши бывшие акимы не находились бы сейчас за рубежом с толстым кошельком», - сказал И. Елекеев.
Он напомнил, что «выступая в парламенте в январе президент страны Нурсултан Назарбаев, говоря о проводимой бескомпромиссной борьбе с коррупцией, сказал, что когда начинается такая работа, находится и много лоббистов и, к сожалению, они есть и в этом зале (в парламенте)».
«Если уж говорить о борьбе с коррупцией, давайте будем вести ее все. Я не понимаю, почему вместо того, чтобы вскрывать эти язвы, способствовать следственным органам, помогая раскрывать преступный синдикат, сами того не понимая, лоббируем интересы взяточников и казнокрадов. Мы должны быть помощниками главы государства. И реально проводить борьбу с коррупцией не на словах, а на деле», - отметил он.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂
Комментарии 0