• 4721 просмотр
Актобе станет первым регионом, в котором появиться сеть Tele2
Мобайл телеком сервис (МТС) отказывается от бренда Neoи запускает 24 апреля бренд Tele2.

Оператор мобильной связи ТОО «Мобайл телеком сервис» (МТС) отказывается от бренда Neoи запускает 24 апреля бренд Tele2. Об этом сообщил председатель правления МТС Андрей Смелков на пресс-конференции во вторник.
«Актобе станет первым регионом, в котором появиться сеть Tele2. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоится 24 апреля. Во втором квартале Tele2 начнет работу в Алматы, Астане, Кокшетау, Талдыкоргане, Уральске, Усть-Каменогорске, Павлодаре, Карагандае и некоторых других. Время к этому подошло», - сказал А. Смелков.
Глава компании подчеркнул, что оператор будет придерживаться традиционной для международной группы Tele2 стратегии дискаунтера (стратегия низких цен) и будет стремиться занять нишу недорогой и качественной связи.
«У нас будет немного тарифных планов. Они будут простыми, понятными и отвечать потребностям 99% потребителей. Если наши конкуренты начнут опускать цены, то мы тоже снизим тарифы за одну ночь. Такие прецеденты у нас были», - пояснил он.
Уровень цен, по мнению А. Смелкова, должен быть ощутимо ниже чем у конкурентов. «Минимум 20%. Это мое видение», - заметил он.
Снижение тарифов, считает руководство МТС, возможно при жестком контроле всех расходов и четком разделении обязанностей. На предприятии работает около 400 сотрудников, что несравнимо меньше с числом работников других операторов мобильной связи в Казахстане.
Время выхода на рынок дискаунтера удачно, считает А. Смелков. Уровень проникновения мобильной связи по числу проданных симм-карт составляет 104%, что ниже, чем в России. Уровень конкуренции низкий, что связано с наличием только двух сильных операторов. Тарифы значительно выше, чем в других странах СНГ, а уровень использования сети ниже.
В настоящее время Neoзанимает около 4% рынка с абонентской базой в 300 тыс. пользователей.
Для выхода на рынок Tele2 привлекло кредит с помощью материнской компании. Эти средства направлены на развитие сети и развитие компании. К концу 2011 года число базовых станций МТС будет увеличено в 3 раза.
В 2011 году компания планирует вложить в техническое развитие до $217 млн. Точка безубыточности по EBITDAдолжна быть достигнута предприятием в течение 2 лет с начала коммерческого запуска сети. EBITDA по итогам 2011 года составит минус $77 млн.
Сроки окупаемости проекта были бы значительно короче, если бы ставка интерконнекта (соединение между сетями операторов – КазТАГ) была ниже, пояснил А. Смелков. В настоящее время ставка интерконнекта в Казахстане составляет около 11 центов против 4-5 центов в России.
«Министерство связи поддерживает нашу позицию, что ставки интерконнекта очень высокие. Ставки надо снижать. Причем вчера. Нынешний размер ставки сдерживает наше развитие», - подчеркнул глава МТС.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Актюбинец устраивал "шоу" на зебре и выманивал у водителей деньги
-
Казахстанцев ждут длинные выходные в октябре
-
Не все пенсии в Казахстане с 2027 года вырастут одинаково
-
Готова ли ТЭЦ к отопительному сезону
-
Бабушка присвоила 25 миллионов, которые выплатили её внукам и снохе
-
Штрафы за уничтожение деревьев предложили изменить
-
«Ни денег, ни дома»: почему актюбинцы расплачиваются за аферу менеджера?
-
В новостройках – трещины в стенах. Жители боятся, что дома рухнут
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Мальчиков в Казахстане начнут вакцинировать от ВПЧ с 2027 года
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
Есть предложение - на каждый угол забора поставить пулеметы,а вдоль ограды провести колючую проволоку и пустить по ней ток -
Не все пенсии в Казахстане с 2027 года вырастут одинаково
К сведению фанатов беша,тоев, всей жратвы и президента РК : в Беларуси за 2026 год была проиндексирована пенсия два (!) раза- весной и осенью и... -
Сингл «Адаптации» влетел в топ BandLink и Яндекс.Музыки
Красавцы, конечно. Надо слухануть. Есть несколько песен в MP3 коллекции. В 90-е с другом пошли на концерт, но его отменили или запретили, не помню точно. -
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
Капец, конечно. В детстве любили запрыгивать в тормозные площадки товарняков. На Сазде запрыгивали, в районе моста, перед промзоной спрыгивали. Однажды поезд не замедлил ход в... -
Народный репортер. За выходные дни мусорка переполнилась
Городским жкх-овцам (или баранам) не хватает мозгов наладить свою непосредственную работу с Подрядчиком на должный уровень, чтоб городские жители не страдали и не испытывали дискомфорт.... -
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
Молодец, машинист!!! Точно от неминуемой смерти: шакалы, корсаки, лисы, волки, бродячие собаки... Или педофилы -
Как причёска ученика влияет на успеваемость?
Школа должна быть не только местом обучения, но и воспитания - дисциплины и культуры, в том числе. А внешний облик и внутреннее содержание тесно взаимосвязаны.... -
Лучших дворников нашли и наградили
Самой лучшей народной наградой для дворников будет СОБЛЮДЕНИЕ И ПОДДЕРЖАНИЕ ЧИСТОТЫ каждым из нас... Неважно где: в проживаемом дворе, в подъезде, в лифтах, у мусорных... -
Как причёска ученика влияет на успеваемость?
Волосы-это космические антенны и инструмент памяти...следовательно от них зависит интеллект и интуиция...естественно все это надо согласовывать с законами эстетики...))) -
Всемирный день чистоты: в Актобе посадят 7 тысяч деревьев
Во-первых, посадить мало, главное - поливать потом. Во-вторых, зачем так плотно сажать, это же не картошка 😧
Комментарии 4