• 3825 просмотров
В Казахстане выберут самых достойных женщин
Депутаты считают, что лучшие представительницы слабого пола должны быть занесены в книги по истории, а их именами нужно назвать улицы, школы и другие объекты.
Депутат мажилиса парламента РК Ирак Елекеев обратился с запросом на имя премьер-министра о создании специальной комиссии, которая отбирала бы женщин, внесших вклад в развитие государства.
Ирак Елекеев перечислил известных, на его взгляд, женщин Казахстана, среди которых упомянул всех дам из парламента и правительства, а также матерей чиновников. В частности, он отметил заслуги родительницы акима Астаны.
Далее депутат привел несколько примеров из истории, когда женщина влияла на становление государства. А потом снова вернулся к знаменитым женщинам-соотечественницам - и продолжил выступление перечислением заслуг первой леди Казахстана Сары Назарбаевой.
Ирак Елекеев также обратил внимание на то, что женщины составляют большую часть населения с правом избирательного голоса.
Коллеги мажилисмена вслушивались в его речь, ожидая, наконец, услышать ее конечную цель. Оказалось, запрос Елекеева явился предложением создать специальную комиссию, которая оценивала бы вклад женщин в развитие государства.
Депутат считает, что лучшие представительницы слабого пола должны быть занесены в книги по истории, а их именами нужно назвать улицы, школы и другие объекты. Также парламентарий считает, что настало время увеличить присутствие женщин во власти.
Диапазон
По материалам:Tengrinews.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 0