Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3805 просмотров

В Казахстане выберут самых достойных женщин

Депутаты считают, что лучшие представительницы слабого пола должны быть занесены в книги по истории, а их именами нужно назвать улицы, школы и другие объекты.

Депутат мажилиса парламента РК Ирак Елекеев обратился с запросом на имя премьер-министра о создании специальной комиссии, которая отбирала бы женщин, внесших вклад в развитие государства.

Ирак Елекеев перечислил известных, на его взгляд, женщин Казахстана, среди которых упомянул всех дам из парламента и правительства, а также матерей чиновников. В частности, он отметил заслуги родительницы акима Астаны.

Далее депутат привел несколько примеров из истории, когда женщина влияла на становление государства. А потом снова вернулся к знаменитым женщинам-соотечественницам - и продолжил выступление перечислением заслуг первой леди Казахстана Сары Назарбаевой.

Ирак Елекеев также обратил внимание на то, что женщины составляют большую часть населения с правом избирательного голоса.

Коллеги мажилисмена вслушивались в его речь, ожидая, наконец, услышать ее конечную цель. Оказалось, запрос Елекеева явился предложением создать специальную комиссию, которая оценивала бы вклад женщин в развитие государства.

Депутат считает, что лучшие представительницы слабого пола должны быть занесены в книги по истории, а их именами нужно назвать улицы, школы и другие объекты. Также парламентарий считает, что настало время увеличить присутствие женщин во власти.

Диапазон

По материалам:Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.