Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3835 просмотров

Женщины в парандже отстаивали право соотечественниц ходить в мини-юбках

В Турции  состоялся необычный митинг. Даже закрытое мусульманское одеяние не защищает женщин от изнасилований, было написано на плакатах, которые держали в руках демонстрантки.

В Конье - одном из самых консервативных городов Анатолийского нагорья Турции, накануне состоялся необычный митинг. Женщины в парандже выступили в защиту права своих не столь религиозных сестер появляться на улицах в мини-юбках и с открытой шеей.

Митинг был направлен против высказываний профессора теологии Орхана Джекера, который заявил, что женщины в подобной легкомысленной одежде не должны удивляться, если они подвергнутся изнасилованию.

Даже закрытое мусульманское одеяние не защищает женщин от изнасилований, было написано на плакатах, которые держали в руках демонстрантки. Согласно данным турецких СМИ, каждые четыре часа в Турции совершается изнасилование или попытка изнасилования. Однако медленно, но верно в Турции зреет убеждение, что насилие в отношении женщин - это не личное дело участников драмы и не рядовое правонарушение.

Тем не менее проблема остается острой. Так, недавно суд в городе Мадрин приговорил 26 мужчин, изнасиловавших 13-летнюю девочку, к относительно небольшим срокам лишения свободы, сообщает газета. В обоснование судебного вердикта было сказано, что ребенок пошел с мужчинами по доброй воле.

Диапазон
По материалам: Инопресса

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.