Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7650 просмотров

Специалиста поймали на фальшивом дипломе

В ходе проверки обнаружилось, что диплом о высшем образовании главного специалиста рыбной инспекции был поддельный. Его уволили.

Диплом о высшем образовании главного специалиста рыбной инспекции Мангистауской области оказался поддельным, что и стало причиной его увольнения со службы, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Казахстана в понедельник.

В ходе проверки обнаружилось, что диплом о высшем образовании главного специалиста рыбной инспекции был поддельный. Гражданином Умирзаковым при устройстве на работу была представлена нотариально заверенная копия диплома серии АЖБ №0018552 регистрационный №239 Казахского Национального Технического Университета имени К.И. Сатпаева. Однако, ВУЗ в ответ на запрос прокуратуры сообщил, что Умирзаков обучение в университете не проходил и вышеуказанный диплом не получал. Позднее выяснилось, что профильного образования Умирзаков не имеет, и потому должности не соответствует.

Приказом начальника Урало-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Умирзаков был уволен с государственной службы, материалы проверки направлены в ДВД области для принятия процессуального решения.

Диапазон
По материалам: \"Новости-Казахстан\".

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.