• 4077 просмотров
Исламский мир просит Обаму остановить сожжение Корана
Представители крупнейших мусульманских стран просят президента Барака Обаму предотвратить сожжение Корана, которое запланировал пастор из Флориды.Президент Индонезии Сусило Бамбанг Йудхойоно направил Обаме специальное послание. «Глава индонезийского государства отметил, что Индонезия и США занимаются созданием и расширением связей между странами Запада и странами ислама.
Представители крупнейших мусульманских стран просят президента Барака Обаму предотвратить сожжение Корана, которое запланировал пастор из Флориды.
Президент Индонезии Сусило Бамбанг Йудхойоно направил Обаме специальное послание. «Глава индонезийского государства отметил, что Индонезия и США занимаются созданием и расширением связей между странами Запада и странами ислама. Сожжение Корана сведет все усилия двух стран к нулю», — отметил пресс-секретарь президента Индонезии Теуку Файзасья.
«Это мерзкое преступление, это отвратительная акция! Это немыслимо! Любая атака на мусульман только разозлит мусульман Малайзии и по всему миру», — восклицает министр иностранных дел Малайзии Анифа Аман.
Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик попросил Интерпол рассмотреть возможность прямого запрета сожжения Корана. По его мнению, акция пастора из Флориды может привести к «массовым акциям» по всему мусульманскому миру. С осуждением планов протестантского пастора выступила Индия, в которой проживает третья по численности в мире мусульманская община.
Вчера с осуждением возможного сожжения Корана выступили Анджелина Джоли, папа римский Бенедикт XVI и представители протестантских общин США. Несмотря на это, упорный пастор из Флориды не соглашается отменить сожжение книг. «Мы не уверены, что сейчас настала пора отказаться от наших планов», — говорит Джонс. На большом щите перед церковью укреплена надпись «Международный день сожжения Корана. 11 сентября с 6 до 9 часов вечера».
Напомним, что инициатива устроить 11 сентября \"день сожжения Корана\" принадлежит провинциальному пастору-евангелисту из Флориды Терри Джонсу. По замыслам священника, известного своими радикальными взглядами на ислам, сожжение томов Корана в годовщину взрывов 9/11 предостережет радикальных мусульман и отдаст дань памяти жертвам терактов.
Предложение пастора Джонса оказалось в центре внимания общественности на фоне скандала вокруг строительства мечети рядом с Ground Zero в Нью-Йорке и вызвало крайнее неодобрение политической и военной верхушки США. С осуждением заявленной акции выступили госсекретарь США Хиллари Клинтон, генеральный прокурор Эрик Холдер и командующий коалиционными войсками в Афганистане Дэвид Петрэус.
По материалам: Daily, Лента.ру
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Ограничить продажу алкоголя в кафе и ресторанах, запретить продавать его через интернет - МВД
Откуда эти олухи свалились на нашу голову? Не у меня одного ощущение того, что в нашем бездарном правительстве собрались лишь дауны и олигофрены на конкурс:... -
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
Они бы объявление о своей оплошности ещё в четверг подали... ПОСЛЕ наступления события -
Народный репортер. Нужно расширить дорогу
Множество раз ходил по этому Порталу в Ад еще там часто люди прыгают с 25-этажек, там аномальная зона наверно магнит для суицидников и для воровитой... -
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
Это так мило... Аж целый начальник городского управления полиции Актобе Асет Калиев провёл с нарушителем профилактическую беседу и разъяснил необходимость соблюдения норм общественного порядка и... -
Первый казахстанский космонавт обратился к первой космической туристке из Казахстана
Что за бред, это суборбитальный полёт на границе между атмосферой и космосом! А это вообще песня: - Это достижение – свидетельство твоего таланта, упорного труда... -
Трагически погиб 15-летний футболист «Актобе U-16»
Иманды болсын! 🤲 -
Дожились - актюбинцы о двойных ценниках в магазинах
Зачем народу такое Правительство, если цены на продукты и ЖКХ растут не по дням, а по часам? Если образование и здравохранение платное? Когда обнищавший люд... -
Народный репортер. Мемориальную доску забыли привести в порядок
У этого вечно-недовольного жалобщика не хватило мозгов самому очистить клубу от засохшей травы. Позорник-доброжелатель идить твою мать -
Позором назвал Саденов случай с мертвой женщиной и полицейским без сознания в Караганде
Кадровика проворонившего этого маньяка пои приёме на службу в органы и его наставника - под суд!!! С последующим увольнением по отрицательным мотивам -
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
Впервые жалею о том, что фонарный столб не ударил этого мамбета электрическим током прямо в причинное место откуда эта падла поливала струёй
Комментарии 0