Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4856 просмотров

Индийский суд отпустит под залог гражданку России Тимошик, подозреваемую в шпионаже

Суд во вторник продолжил рассмотрение прошения арестованной в Индии россиянки Ольги Тимошик об освобождении под залог, решении станет известно в среду, сообщил ее адвокат Бириндер Сингх.  

Суд во вторник продолжил рассмотрение прошения арестованной в Индии россиянки Ольги Тимошик об освобождении под залог, решении станет известно в среду, сообщил ее адвокат Бириндер Сингх.

\"Сегодня судья продолжил слушания по делу Тимошик. Как ожидается, решение будет обнародовано завтра\", - сказал собеседник.

Тимошик была задержана пенджабской полицией в соседнем штате Раджастхан 23 июня. Россиянку сначала заподозрили в нарушении паспортно-визового режима. Затем полиция сообщила местной прессе, что ее подозревают в причастности к делу, возможно, \"связанному со шпионажем\".

Защита Тимошик 6 июля подала прошение об ее освобождении под залог до окончания следствия, однако суд начал рассмотрение только 25 июля.

Заместитель суперинтендента полиции Нангала в округе Ропар штата Пенджаб Х.С. Хундал в понедельник заверил, что обвинение Тимошик будет предъявлено \"может, через неделю, может, через месяц, но точно скоро\". По его словам, следователи \"дожидаются некоторых документов\", запрошенных в других ведомствах.

Эта \"шпионская\" история началась после того, как индийская полиция арестовала гражданина Германии Томаса Кюна - его задержали в районе некого \"особо охраняемого объекта\" в штате Пенджаб без документов. Кюн заявил, что его паспорт находится у его русской знакомой Тимошик. Женщина не отрицает знакомства с Кюном: по ее словам, три года назад немец обращался к ней с просьбой помочь в продлении визы, но она не смогла это сделать и вернула ему документы через знакомых. По словам Тимошик, с тех пор, в течение уже трех лет, она не виделась с Кюном.

По данным российского посольства, паспорт Тимошик действителен, срок ее визы закончился, но она еще до задержания обратилась за ее продлением. Российская дипмиссия направила в МИД Индии две ноты, в которых попросила обратить внимание на длительное содержание Тимошик под стражей без предъявления обвинений.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.