Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3097 просмотров

В заброшенном котловане Семея утонули братья-близнецы

В Семее, в заброшенном котловане бывшего керамзитового завода утонули два семилетних мальчика, сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области.

В Семее, в заброшенном котловане бывшего керамзитового завода утонули два семилетних мальчика, сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области.

«По словам очевидцев, братья находились одни без родителей. Поначалу дети купались возле берега, а потом, обнаружив бревно, стали плавать на глубину. Заигравшись, не удержав равновесие, мальчики перевернулись. Никто из свидетелей и предположить не мог, что близнецы не умеют плавать» - сообщила во вторник сотрудник пресс-службы ДЧС Анастасия Скляр.

По ее словам, спасатели выехали к месту трагедии сразу после поступившего сигнала, но шансов спасти мальчиков у них практически не было.

«К сожалению, подобные трагические случаи в Восточно-Казахстанской области участились. Все чаще и чаще, сотрудникам водно-спасательной службы в период летних каникул приходится доставать трупы детей», - заявил главный специалист Водно-спасательной службы ДЧС ВКО Анатолий Рожков. «А ведь трагедии можно было бы избежать, если бы мальчики находились под присмотром родителей», - подчеркнул он.

Специалисты ДЧС области обеспокоены ростом числа трагедий на воде. На состоявшемся в понедельник в ДЧС внеплановом совете было отмечено, что с начала купального сезона в области утонули 35 человек, что на 10% больше, чем в прошлом году. При этом 98 % погибших на воде находились в состоянии алкогольного опьянения.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.