Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3523 просмотра

Российская сеть кофеен \"Шоколадница\" хочет выйти на рынок Казахстана

 Российская сеть кофеен \"Шоколадница\" намерена довести число объектов с 230 до 276 к концу 2010 года, а впоследствии - выйти на рынки Китая, Казахстана, Индии, Ближнего Востока и стран Персидского залива, а также Греции, сообщает РИА Новости со ссылкой на  директора по региональному развитию и франчайзингу сети кофеен \"Шоколадница\" Максима Трубникова. 

Российская сеть кофеен \"Шоколадница\" намерена довести число объектов с 230 до 276 к концу 2010 года, а впоследствии - выйти на рынки Китая, Казахстана, Индии, Ближнего Востока и стран Персидского залива, а также Греции, сообщает директор по региональному развитию и франчайзингу сети кофеен \"Шоколадница\" Максим Трубников. 

Проекты в странах Таможенного союза и дальнего зарубежья находятся в стадии переговоров, отметил он. 

В настоящее время сеть включает 215 собственных кофеен и 15 кофеен, работающих по франчайзингу. До конца текущего года компания планирует открыть около 40 собственных кофеен. Также ожидается, что еще шесть кофеен заработают по договору франчайзинга. 

Сеть \"Шоколадница\" основана в 2001 году. Ее первым объектом стало бывшее советское кафе одноименной марки, расположенное около метро \"Октябрьская\" в Москве.

РИА Новости

 

Автор — sasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.