Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4258 просмотров

Избили до смерти и раздели

Парня избивали бутылкой по голове, а потом раздели и оставили умирать на улице.

Парня избивали бутылкой по голове, а потом раздели и оставили умирать на улице.

Преступление произошло 26 марта, как следует из обвинительного заключения. Ерлан с братом жены Русланом и  общим знакомым Анваром около одиннадцати вечера зашли посидеть в кафе в жилгородке. Трое парней распивали спиртные напитки. В какой-то момент Анвар стал оскорблять своих собутыльников. Молодые люди вышли «разобраться» на улицу. Там Ерлан и Руслан принялись избивать Анвара руками и ногами. Один из них схватил пустую стеклянную бутылку и стал наносить беспорядочные удары по голове оппонента, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После избиения парни сняли с Анвара ремень, туфли, джинсы и куртку и оставили умирать на улице.

Его труп около кафе нашли на следующий день. Медики установили: погиб он от черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг. Подсудимые признались, что конфликт возник из-за денег.

Экспертиза установила, что психологических отклонений у парней нет, алкоголизмом они не страдали.  Обоим предъявлено обвинение по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». Максимальное наказание – 10 лет лишения свободы. 

(Имена изменены)

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.