Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4620 просмотров

Правительство РК рассмотрит в июле программу развития трехязычия

Премьер-министр РК Карим Масимов намерен провести 26 июля расширенное совещание по развитию государственного языка в Казахстане.

Премьер-министр РК Карим Масимов намерен провести 26 июля расширенное совещание по развитию государственного языка в Казахстане.

«На следующей неделе в Астане я проведу большое совещание на государственном языке. Докладывать будет министр культуры и информации Мухтар Кул-Мухаммед по развитию госязыка и трехязычия (о котором ранее отмечал президент РК Нурсултан Назарбаев)», - сказал он в ходе посещения главного корпуса Каспийского госуниверситета технологии и инжиниринга им. Ш. Есенова в среду. 

Вместе с тем премьер отметил, что в Мангистауской области большое количество оралманов. В связи с чем он выразил пожелание руководству Мангистауской области активнее их адаптирвать к жизни в Регине. 

\"Область достаточно разнородная, как и весь Казахстан, у вас много оралманов. Социальная разница достаточно большая, значит надо быстрей адаптирвать, чтобы приезжающие оралманы социально адаптировались и профессионально подходили (для трудоустройства\").

 КазТАГ

 

Автор — sasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.