Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3511 просмотров

«Актобе» вышел на третье место после девятнадцатого тура чемпионата Казахстана по футболу

Чемпион страны «Актобе» победил кокшетауский «Окжетпес»  со счетом 4:1  в девятнадцатом туре и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футболу.

Победу актюбинцам обеспечили хет-трик в исполнении Мурата Тлешева и гол Юрия Мокроусова. Единственный мяч у кокшетауцев забил Хасан Абдукаримов.Чемпион страны «Актобе» победил кокшетауский «Окжетпес»  со счетом 4:1  в девятнадцатом туре и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футболу.

На встрече лидеров чемпионата карагандинского «Шахтера» и павлодарского «Иртыша» сильнее оказались последние-0:1. Автором гола стал Сергей Иванов. После поражения горняки опустились с третьей строчки на четвертое и уступили свою позицию «Актобе» в турнирной таблице.

Костанайский «Тобол» выиграл у алматинского «Кайрата» со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился Павел Беганский и еще один мяч на счету Филиппа Клапка. Алматинцам удалось забить лишь гол престижа, отличился Талгат Сабалаков.

Шымкентский «Ордабасы» переиграл талдыкорганский «Жетысу» -2:1. В команде хозяев голы забили: Виталий Евстигнеев и Кайрат Аширбеков. В составе талдыкорганцев автором единственного мяча стал Алексей Щеткин.

Уральский «Акжайык сыграл вничью с астанинским «Локомотивом» -2:2. Голы у хозяев на счету: Алексея Мальцева и Гока Хабиба. Мячи у гостей забили: Олжас Спанов и Игорь Бугаев.

И, наконец, «Атырау» победил «Тараз» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Георгий Пейкришвили.

После девятнадцатого тура с 38 очками лидирует костанайский «Тобол». На втором месте павлодарский «Иртыш», который имеет в своем активе  37 очков. Тройку лидеров замыкает «Актобе», набравший 34 очка.

Двадцатый тур чемпионата страны по футболу пройдет 24-25 июля.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.