Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3016 просмотров

Задержан преступник, находившийся в межгосударственном розыске

Сотрудниками Каменского ОВД Карасайского района Алматинской области задержан преступник, который с 2009 года находился в межгосударственном розыске.

Сотрудниками Каменского ОВД Карасайского района Алматинской области задержан преступник, который с 2009 года находился в межгосударственном розыске. Задержанный обвиняется в особо тяжком убийстве, бандитизме и нескольких разбойных нападениях, совершенных в Алматы, в том числе в разбойном нападении в Карасайском районе Алматинской области, сообщили в пресс-службе ДВД области.

В 2009 году преступная группа в составе 4 человек ворвалась в частный дом жителя села «Акжар» Карсайского района Алматинской области. Угрожая холодным оружием, преступники завладели деньгами и ценными вещами; нанесли тяжкие телесные повреждения хозяевам дома.По горячим следам полиция задержала троих членов преступной группы. Ее организатор, гражданин Н., 36-летний уроженец Жамбылской области, скрылся.

В январе 2009 года РУВД Алмалинского района Алматы гражданин Н. был объявлен в межгосударственный розыск.

По имеющимся сведениям, гр.Н. скрывался на территории Жамбылской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что гр. Н. находится на квартире одного из своих родственников в городе Тараз. Устроив засаду, полиция задержала подозреваемого. Задержанный дал признательные показания, сообщили в ДВД.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.