• 2050 просмотров
Да хоть "медвежьи лапки" - актюбинцы высказались о "кошачьих глазах" на дорогах

Скриншот видео
На проспекте Абая, возле пешеходного перехода появились необычные устройства. Если днём у актюбинцев возникает вопрос, что это такое, то ночью этот вопрос отпадает сам собой. Они светятся и мигают, новое устройство помогает водителям видеть пешеходный переход даже ночью.
- На фото дорожные световозвращатели («кошачьи глаза») - это элементы дорожной разметки, которые устанавливаются возле пешеходных переходов и разделительных линий. Они улучшают видимость разметки в темное время суток и в плохую погоду, также предупреждают водителей о приближении к пешеходному переходу и, таким образом, повышают безопасность дорожного движения. Устройство работает на солнечной батарее, - сообщили в пресс-службе департамента полиции.
Пост об этом собрал более 100 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Посмотрим после ливней будет работать 😂😂😂 - kiss.31.12.1992
- Сегодня проходила, нормально машины останавливались, все отлично - masterelenaa
- Надолго? - marinapetrovna7304
- Не на долго за слова отвечаю - seidulla7070
- А зимой как во время уборки снега - tarasiuk1692
- Пеньки светоотражающие. Оригинальная технология сильно отличается - leonid.russovich
- До первой зимы - nugzar159
- А не лучше ли автоматическое освещение реагирующие на движение. Как только пешеход начал переходить включается фонарь на «зебру». Зачем все время пытать изобретать велосипед? - marina_kz__youtube
- Не надолго такое - ivawka__
- Лучше бы на дорогах Актобе пропали ямы ! - _m.et.i.s_
- В дождливую погоду эти кошачие глаза и сама пешеходная разметка под глубоким слоем воды, лучше бы это устранили и ямы и колдобины! - karakesekbala
- В жилгородке, на площади перед рынком два пешеходных перехода. Их ни днем, ни ночью некоторые водители не видят, пролетают на скорости. Там соколиные глаза поставите ? - saulesha2507
- лучше бы в Актобе появилась дороги😂 - ruslan_navi
- Да хоть "медвежьи лапки" толку если все в центре пихаете. Там и так много фонарей и света от реклам. Делать нужно на плохо освещенных улицах. - ramisun_rami
- Интересно во сколько это обошлось бюджету и сколько эта херня реально стоит??? Как минимум кто-то джип купил!!! 😂 - alexandr.chshelkunov
- А что с другой стороны тоже сделали ???😁глаза из ям выглядывают???или все таки без глаз обойдемся??? - re.karina90
- Бесполезно! Хоть волчьи глаза, хоть тигриные ставьте, как летали, так и будут летать - galiyaumargalieva
- Завтра будут чистить снег и всё, сошкребут все глаза - nigmatullintolik
- Абсолютно бесполезная трата наших средств. Как здесь вышесказанно ,-РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОБЛЕМУ ДОРОГ . - azaliya_aktobe
- А я на мужика смотрел, думаю где у него кошачий глаза?😂 - skulptor01
- Лично меня они вводят в заблуждение своим мерцанием, особенно в поворотах. Лучше бы просто горели, чем мигать - suiju_l
- Ливневки в городе остались только названием, желанием и необходимостью. - volybakireb
- И на это выделено из госбюджета 100500 миллионов да?? 😂 - maira_madieva
- А кто эти глазки будет протирать ?Они грязью забьются и никакое солнце их не зарядит - hs.asatan
- На это было выделено 5 миллиардов тенге 😂 - gorbachev_vlad_96
- Да что там видно? Еле еле пока грязи нету, а цена в госбюджет озвучьте? - savchenko_paha_76
- Лучше бы дороги нормальные появились ,а там хоть кошачьи глаза, хоть собачие хвосты пусть появляются. Едешь как по минному полю. То люк торчит, то яма,то ещё что-нибудь - re.karina90
- Зачем ? Скорость сбавлять надо и фиксировать а не кошачьи ишачьи глаза тыкать - agushaaigul
- Лежащим полицаем, пришли на замену кошки😂 - _kuan73
- Возле акимата всё появится. лучше бы ямы залатали и меньше карманы набивали - sergei90435
- Дорожники их и снесут своими водометами и щетками. также как и "лежачими полицейскими" будет - alexandrspyn
- Да хоть орлиный глаз поставь все равно всем пофиг - mirlan_tanbaev
- А это из-за которой ходовка убивается, ям нам не хватает - pavel_bps
- Пипец детский сад, ям мало, ещё добавили что ещё прилепите - vi_ktor9323
- Лучше сделать хорошее освещение, чем эту фигню лепить. Поставьте нормальные фонари, чтобы реально было видно ночью, а не точку сверху столба. От неё света как от звезды на небе. - suiju_l
- Скорее всего это для залипших в смартфонах 😂 - wnk1605
- Все прекрасно понимают откуда, что и для чего берется!😂😂😂 ! Вопрос один: эти нововведения прописаны в законодательных актах? Их осенью будут убирать? Или пустят под нож? Вот на мосту в 11м м-не уже 5-6 лет валяются гнилые остатки светодиодных гирлянд! И никто точно не скажет под напряжением они или нет! Если отключили, то почему не убрали? Деньги выкинутые на ветер! Мало того - эти кошачьи глаза - просто каменюка на дороге! Т.е. " хотели как лучше", а сделали как всегда - полное г.......о!😂😂😂! Мне нет до этого дела, но спросите тех, кто на низкопрофильной резине ездит!😂😂😂! Мало того , такие подлянки могут повлиять на траекторию движения ТС! Специалисты- дорожники, вы где? А в ответ - тишина! Их просто нет!😂😂😂! Очередной раз вопрос: за чей счет банкет? И в чью пользу?😂😂😂 - daster3491
- Скок бабок сделали ?? 0 толку их не видно от силы вообще бесполезная дичь - together_forever140
- А теперь хорошо его закрепите. Отлетают они. Могут и на чей-то лобовой прилететь. - altusha.zh
- Там и так светло - plant.1223
- Что за бред - talga_31_04
- Товар из Китая - e.r.l.a.n1988
- Маячки моргают, а пешеходов как не было видно, так и ничего не изменилось. Светофоры с кнопкой ставить надо а не эти игрушки!!! - 123579_864321
- И уже многие не работают 😂 - aleks55088
- На крашеную зебру стразики теперь гламурненько😂 - s.e.n.84
- Опять наверное в Европе посмотрели? Но забыли ,что у нас Казахстан детка! У нас пыль и грязь которые забьют эти глаза и всё сравняется в один сплошной комок. И для наших водителей - нарушителей которым всё не почём эти глазки до одного места ! Это же не Европа! - b_t_v51
- Разметки сделайте по проспекту нету даже, чтоб знать дорогу надо рождаться здесь у нас .Сестрёнка приехала с Актау говорить очень тяжело у нас разметки нет даже на дорогах - altyngulsultanova
- Там залитый водой пешеходный переход! Напротив областного акимата 🙈🙈🙈 зачем там эти глаза? Глаза у тех кто принимает такую работу где? 🙄 Кстати, улица Пацаева, которую делают сейчас - там просто фигачат новый асфальт на старый уровень... И сразу лужи там - vvolkoff
- Водители будут сбавлять скорость у перехода, если там будут лежать лежачие полицейские! - nadina_7742
- Ребята! Это самое! Как там! С прошедшим есть же 😂 -iskakov.m.a
- Сегодня наезжая на них, думала что сломаю сиё новшество, наверно их надо как то монтировать в асфальт, чтобы при езде не ощущался дискомфорт - bota1732_bbb
- Наши водители и днем то не фига не видят людей на пешеходном. Сегодня на зеленый переходила и чуть не сбила машина, летел как будто это ему горит зеленый. Хорошо что успела отреагировать и шагнуть в сторону. - iskandyrovaekaterina
- Краску нормальную закупить нужно в первую очередь - centr_otopleniya
- Бесполезное вложение бюджетных средств в данный проект.... А зимой эти глазки сгребут вместе со снегом,😂. Разметку нормальную на несите чтоб хотя бы на пару месяцев хватило ею любоваться и соблюдать рядность попутного движения..,.. Всем добра - kumykbayev.k
- Я и так смотрю и так. Что за пешеходка параллельно акимату? - __solnca_luch__
- И что они делают? - marta_nice_1200
- Тех, у которых эти глаза уже залиты алкоголем ,может и не остановить!!! - garik_sensey
- Наконец то. В Туркестане они были уже в 1999 году. В первый раз я туда поехала ребенком. Мы отстаем от юга на 27 лет. 😢😣😣😣😣😣😣😣😣😣😣😣 - otdelka_aktobe_04
- Я только узнал что их так называют 😂 - burger_86kuls
- Ну как бы все хорошо - но я почему то стала стараться их объехать 🤦♀️они так бахают по шинам очень сильно. А вилять на дороге тоже как то не айс. Может это реакция такая выработалась объехать то что на дороге лежит 🤦♀️ - anv06012001
- Жалко их на плохой асфальт устанавливать. А так круто. - ivanemex
Читайте также: Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Забор за 10 млн тенге ржавеет
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
Вполне реально и недорого поставить на нескольких местах отдыха видеокамеры. И поверьте, проблема решится быстро. И не надо тут писать что народ у нас бескультурный.... -
На корейские кроссоверы пересадили гвардейцев Актобе
Полностью согласен. "Отличная новость! Силовики должны ездить на комфортных и современных авто." А экономить можно на футболистах -
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
В Казахстане народ без культурный. Где живут там и срут. А чтоб за собой убрать так это не в ихнем понятие. Точно также в садовых... -
Забор за 10 млн тенге ржавеет
Кто и как будет контролировать осуществление скрытых работ? : Тщательная очистка поверхности забора от ржавчины и старой краски, обязательная грунтовка, ну и сама покраска -
Тараканий рейс: пассажиры казахстанского поезда пожаловались на жуткое соседство
Бесполезные клерки, заполонившие главный офис КТЖ и получающие ежемесячные мильёны, строго наказали всех... Кроме себя естесстно -
ЕНПФ опубликовал новые пороги достаточности для снятия пенсионных накоплений
Чтобы вернуть своё, власть создаёт немыслимые условия -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Пожалуйста, помогу. Благо, Интернет всё помнит. Среди чиновников, при которых система была разработана и внедрена, чаще всего называют: Аслан Саринжипов — при нём началась подготовка... -
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
Самое интересно, в истории не было такого факта. Сама история человечества не видела , ни Чингиз хана, ни Наполеона... Все выдумано. Но умываю руки, похвально... -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Для выяснению конкретных виновных лиц, пропихнувших в Казахстан эту ахинею для обучения дебилоидных пендосов, изучите архивные Протоколы совещаний и обсуждений. Выявить и расстрелять как врагов...
Комментарии 0