• 2043 просмотра
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Фото Натальи Макеенко
После публикации о дорожных работах жители Актобе оставили сотни комментариев. Горожане жалуются на перекрытые улицы, затянувшиеся ремонты и качество асфальта.. Многие задаются вопросом, почему одни и те же дороги ремонтируют снова и снова, пока в других районах асфальта нет годами.
Мы собрали мнения актюбинцев. Пост в Инстаграм собрал 97 комментариев.
- Вот интересно Пацаева делают там нормальная дорога была что её делать в некоторых местах вообще дороги нет не то что там асфальт какой-то там дороги нет на Москве также взять улицу Кобозева где надо делать зачем снимать асфальт нормальный если можно сделать дорогу которая действительно нуждается в починке - 7853_k
- Почему Пацаева в третий раз делают за 10 лет? 2016, 2023 и теперь 2026 г., межремонтный срок дорог 7 лет - aslan_mussa_77
- Сколько помню в нашем городе никогда не было качественной дороги и наверно в ближайшее время не будет - ruslan_aktobe_1979
- В Уральске тоже качество накладывания дорог🤦Там вообще моря прям во дворах пятиэтажек - 09mi.lana2018z
- @ruslan_aktobe_1979, Асау барақ долго лежит, Қонаев, Иманова, Маметова, Абылхаир хана больше 10 лет лежала и ещё многие улицы... - aslan_mussa_77
- Маленький участок на Маресьева уже столько дней перекрыт, будто трассу до Оренбурга прокладывают. Тургенева тоже месяц ремонтировать будут??? - _asselyokin88
- Алакандай жер маресьева кошесне, 1ай стейндеп жатыр ма цумбедым, только сначала все проведите работы по водоснабжению канализацию гор.сети итд что бы новый асфальт не портить у нас же любят через месяц портить новый асфальт - elkhan_010elx
- И делают каждый год , или через год , одни и те же улицы!!! - va300704
- Дороги делают так, что бы на следующий год ещё раз делать))) - shinomaster_eroha_aktobe
- Возле Акимата они хорошо кладут асфальт - oksanacherno122357va_52
- У меня всего один вопрос - про какой Ақтөбе говорит Асхат Берлешевич? В котором шли дожди 🤔 Положа руку на сердце - весна совсем не дождливая в этом году... То есть по факту с началом ремонта затянули месяца на полтора, с разметками - аналогичная картина. Где их нарисовали чуть меньше месяца назад - они уже стерты почти. И самое интересное наблюдение - когда например, проезжает трактор по середине дороги чтобы разделительную полосу очистить чаще всего они даже щётку не опускают и она так и остаётся грязная... - vvolkoff
- И рабочим своим скажите что бы знак ремонт дороги ставили не там где ремонтные работы идут, а хотя бы через один перекресток что бы можно было свернуть, а то приходится разворачиваться и пробки из-за этого 👎🏼 - aseke02nurlybek
- Главное чтобы качество было а не халтура как каждый раз каждый год на протяжении стольких лет это повторяется и все равно по городу везде дороги в ужасном состоянии - bek21kz
- Сразу скажу одноразовый асфальт не нужен🤭 - balbek_04
- Качество и асфальт в Актобе, слова антонимы😂 - ta_lgat7331
- Асфальт кладите чуть на искосок чтобы дождевая вода уходила в сторону - erb7691
- Каждый год одни и те же улицы. Качество асфальта на один год. Нескончаемые ремонты - ahmetov307
- Город какой-то бесхозный, вроде пытаются ,но ничего не получается - 25_yuryevna
- Про какую ты говоришь технологию. Заезжай на улицу Марата Оспанова объясни жителям, по какой технологии ливнёвки сделаны? Брусчатка по какой технологии выложена? Технолог ты НАШ - sparco561
- Вот поэтому у нас никогда не будет качественных дорожных покрытий, потому что каждый должен заниматься своим делом, сапожник должен заниматься обувью, строители строить дома, дороги делать дорожники, а Агрофирмы должны быть - Аграриями - aman077073
- Не акимы там должны быть , а тех. Контроль приезжать и смотреть их работу каждые день 2-3 раза, что они выполняют работы по технологии. А акимы ещё и города и области оба занимаются показухой, какие-то будто под их руководством идёт грандиозная стройка. Каждый должен заниматься своим делом - iluziya2108
- Один подрядчик если, то до осени протянет а там и до зимы недалеко потом опять весна и в круговую - sakein766
- Была бы я на их месте, я бы их пинком гоняла бы - kdi1961
- Сколько пересмотрел фоток, ни на одной карте не указана улица Жанкожа батыра! Асфальт сняли перекрыли большой участок дороги, создали неудобства всем, кто там проживает и работает, уже неделю просто стоит, никто не делает там ничего и нет продвижения, воды горячей тоже нет нормальной, на горячую воду бежит еле теплая - _3y6actuk_
- В сторону дом ветерана и есет батыра тоже дороги закрыты - marta_nice_1200
- Новая Г. Жубановой в районе ЖК Байсанат надо было разворот оставить. Выезжая с Саздинское лесничество, все едем на светофор Санкибая чтобы развернуться и создаём пробку - alim_notorius
- Курмыш улица Борабай когда сделаете дорогу? - orynbasar1505
- Тупо когда людям не угодить сделаешь плохо не сделаешь тоже плохо - navesstroiaktobe
- Возле дома Чернышевского 107 дорогу сделали а съезды во двор к домам не сделали на машине не возможно заехать обратите внимание на не доделки работы - sveta1966.09
- Хорошие дороги, до апреля по идее должно продержатся - janpaul31
- Жубанова от Пацаева до конца Чекалина нужен ремонт - abdraemov_erbol
- @shakharov_askat_berleshevich @azamat_bauyrzhanuly_beket сделайте пожалуйста асфальт в ЖМ Береке хотя бы на въезде. 150-200 метров всего. От города вообще наш ЖМ не получал и не получает помощи - iam_den04
- Весь маразм этих ремонтов, со снятием верхних слоев старого асфальта в том ,что он будет использован повторно на дорогах этого же уровня ответственности. Если он не выдержал летних температур и "поплыл" значит снова поплывет, каким бы способом его не обогащали . Его можно использовать только для временных объездных дорог - shuravi51931
- Зачем сразу несколько улиц делать? Одну закончили, начали другую. Маресьева убрали старый асфальт и уже который день тишина, два человека что-то там ковыряют, а выезды все перекрыли! Зачем такие технологии? - shustt
- 4 района перекрыто основные дороги, хоть тургешка не закрыта а так это полный шлак по очереди можно же было? Жан кожа дорога перекрыта а ремонт не идёт... - wintows88
- Зачем одновременно делать и перекрывать дороги везде - wintows88
- Эге гей про Юго-запад не забудь те третий год нас мурыжат три подрядчика сменилось а толку ноль ни дороги ни тротуара 😡😡😡 - __201174_
- Колодцы по Есет Батыра 😢 - owerwett
- Надеюсь за собой уберут , а то как обычно оставляют груда песка и тд , тротуары будут делать? - zhaikkizi72
- Молодцы, оперативно, быстро ,стараются! - ivan155941
- Аким области и города, обязаны проверять ремонт дорог? А где руководитель, который за это отвечает? - kdi1961
- А. Шахаров аким области и А. Бекет аким города, будьте добры! Посодействуйте , чтобы закончили ремонт дороги трасса Актобе- Орск! С 46 по 69 км, так и не закончили! Приезжает автодор засыпают отсевом ямы и ухабы! Разметки на полгода, не хватило. Столбики на указателях ржавые! Денег выделили около миллиарда! Пожалуйста примите меры! - rishatkereev
- Наконец -то и на ул. Военный городок начали планировать но во беда, говорят что будут делать дорогу из старого асфальта. А зачем нам это надо? Ведь более сорока лет не было асфальта - vera195372
- 90 миллионов стоимость😂😂 - konstantin.morozov9
- А когда положат второй слой на Мира??? - alexandr.chshelkunov
- Алмас -Кылыш сделайте уже дорогу , месяц делаете, кусок в начале сделали где не надо было делать, а проблемный участок бросили - b.s.a_69
- И сразу разметку, желательно ту, которую вы закупили резиновую - vodolei190
- До каких пор временный ремонт будет? Когда кп качеству долгосрочный нормальный асфальт будет - yerlanamankulov
- Колодцы и стыки надеемся будут нормальные - sutemgenovmazhit
*Орфография и пунктуация авторов
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Фильм с Джеки Чаном начали снимать в Мангистау
На границе трёх областей территории Байганинского района очень живописные места... Как пендоские каньоны -
Народный репортер. Уже месяц в районе "Филармонии" стоит работа
Это рабочая схема прикормленных акиматчиками вечных победителей секретных тендеров: Подать заявку взяточнику из акимата, клятвенно обещать работать на выигранном объекте в сутки 28 часов, подписать... -
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
Отдать мошенникам из пенсионного фонда свои кровные на хранение - одно дело, другое - заполучить их обратно. Вот здесь властьдержащие придумывают новые изощрённые правила, чтобы... -
Дороги к сёлам хотят строить из цемента, грунта, щебня и песка
Давно пора строить дороги из настоящих (не аналогов) стройматериалов, а не из пустых обещаний -
Победой с двумя голами закончился матч "Актобе" - "Алтай"
Наконец-то гора родила мышь... Дожились млин: у себя дома при яростной поддержке родных трибун кое-как обыгрываем дебютанта КПЛ и радостно пускаем счастливые сопли -
Безработную направили на завод, а там работы нет
Читаем между строк отписки: Не мешайте нам пить чай и просто бездельничать. А тот факт, что безработную и безденежную направили не туда куда нужно, а... -
Парковать авто во дворах на газонах и детских площадках запретят в Казахстане с 1 июля
Для пополнения дырявого бюджета предлагаю новые виды экологических штрафов: За громкую отрыжку после еды; За икоту; За хоть и нечаянно пуканье и так далее... Товарищи,... -
Пешеходов-нарушителей продолжают ловить с помощью дронов в Актобе
По ночам вандалы безнаказанно бьют фонари, ломают скамейки и творят что хотят. Полицаям - хоть бы хны... Все млин дронерщиками стали. С вандалами же столько... -
Димаш встретился в Актобе с юными изобретателями
Не зазвездился, молодец -
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере
Комментарии 1