• 2628 просмотров
Скоро и за сарай платить будем - актюбинцы о расчете налога на имущество
Фото из архива «Диапазона»
Новость о новом порядке расчета налога на имущество в Казахстане с 2027 года вызвала бурное обсуждение среди читателей. Одни уверены, что изменения коснутся только состоятельных владельцев дорогой недвижимости, другие опасаются, что под новые правила могут попасть и обычные казахстанцы.
Мы собрали мнения актюбинцев. Пост в Инстаграм собрал более 80 комментариев.
- Откуда взялась сумма 450 🍋🤨🙄🙄 почему не 200 🍋 например? - aleksandragutcey
- А однушка в доме 70 годов это роскошь? - iskandyrovaekaterina
- Она уже раритет и на них налог не должен уже быть как и на авто старое - agushaaigul
- Вроде уже был налог на роскошь? Же жавю?🤔 - be.rik5168
- Ну вот дошли туда , платить , с чего уже оплатили налог.😂😂😂😂😂 Только в Казахстане платят за одно и тоже несколько раз - sogra_po_faktu
- Скоро по большому нельзя будет ходить, каждое 💩 будет стоить денег 💵 - stylish_with_rb
- У половины ж населения имущества на 450 лямов понастроили да😂 - latypov_nail_
- По новому то есть больше? - spring_159475
- У простого народа больше кредитов чем недвижимости и налоги и штрафы они тож с кредитов платят и ком услуги и еду и т д - v.uliy89
- Не чего не случится, пока мы молча в комментариях повузмущались и живем дальше. Мы молча это «кушаем», как говорится - alina.sharipova__
- Ну простого населения это не коснется, у нас нет недвижимости на 450млн - babinagalina1984
- Оооо этого нам как-раз не хватало 💪 Жана Казахстан 🔥 Рухани жангыру - kolyamba.sv
- Пипец...ну да у нас у каждого гражданина КЗ недвижимости на 450 миллионов .Господ и дай мозги этим людям - 6845.marina
- так вроде гос во освобождено от уплаты ком услуг и всей остальной дребедени. Для чего им по себе судить - alina.sharipova__
- А я то думаю почему они так легко поднимают цены на ком услуги - kaliitokmurzin
- Получается налог будет за каждую постройку на участке? Допустим, туалет, гараж, баня, теплица, углярник - gyuzel_kovrotkach.panch.neadle
- Блин мы ещё один загон для птицы сделали,что же делать то теперь,где деньги брать - tanya.selivanova.76
- Будку или вольер для собаки ещё😂 - irinaplitko
- Уже не знаю за что брать деньги как бы побольше - stylish_with_rb
- Неужели жители дворцов будут столько платить? Или чё то ещё придумают - alexey6327
- Почему мы тут все возмущается, давайте писать и подавать петицию . Не знаю это как то возможно? - abakirchik
- У нас большинство населения олигархи получается? - almukhambetovzhambulat
- Когда уже нажрутся 😮 - raksana8851
- Скоро придумают налог за просто так , и штраф какая разница на что - aidos.kulakhmetov
- Маслихат с гос обеспечения снять нужно пусть налог платят также как народ умные - ra.dik7332
- "Не жили богато, нечего и начинать!" "Спасибо за доклад, министр экономики" - spring_159475
- Слов нет🤬 - 86stasja_miya86
- оохх налог на роскошь у себя ищите не выходя из кабинетов! - bliznezy_2018
- 20 млн населения это не грозит 😂 - salamat.ytepbergenov
- Не ведал Чингисхан , что так возможно облагать данью покоренные народы . Когда эта оккупация закончится ? - serik7335
- У меня во дворе стоит туалет, типа сортир, сколько за него налог??🤔🤔 - aldar_kase1962
- 🤦🏽🤦🏽 только у нас могут придумать. Придумать придумали, но сами не поняли что придумали 🤦🏽🤦🏽 - alina.sharipova__
- Уже не знают как драть деньги с народа 😂😂😂😂 - koshmar874aas
- 😂😂😂 как бы нагнуть простых людей - baur_1234567
- Когда уже это прекратится!? Все тянут и тянут! Вы бы лучше народу давали чем драть три шкуры!!!!! Для народа ничего - a_.k_016
- Да, поймите же вы, люди, что это просто показуха якобы работы! Но работать никто не хочет, и даже задумываться о работе - daster3491
- Что сказать? Таким образом все богатые и умные утекут за рубеж - maxatsd
- После войны людям построили дома, квартиры, подняли сёла, деревни, сельское хозяйство, поднимали целину, разводили - arinasugurova2
- ГОСУДАРСТВО что-то дало бесплатно??? Подарило государство что вы хотите поднять налог на имущество??? - arinasugurova2
- Расходимся, это не про нас))) - timurs_85
- Ооо у нас у всех 450 миллионов недвижимость какие мы все богатые - zasypalovatatiana
- Маленькая сумма для роскоши. Сейчас квартира в Алматы стоит больше ляма за квадрат - valeriy.b_86
- С новыми законами, да и старыми тоже))) я увидела плюсы того, что у меня нет имущества, транспорта и жилья - a.s.kaznacheeva
- Налог на недвижимость и на роскошь разные меры - lidiia.maksim
- Они уже не знают, как с народа денег вытянуть. Вот и выдумывают всякую ерунду - tatsolohina
- Почему вы такие токсичные? Налог для богатых, то есть у кого имущество стоимости свыше 1 млн долларов. Вы хоть до конца дочитайте - aibk2002
*Орфография и пунктуация авторов
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
За нарушение ПДД будут начислять баллы. Но пока не в Актобе
Позабавило установление запрета пешеходу, которые ему нафик не нужны. Таким же образом, наши с вами законодатели могут в непогоду предоставлять плавающим в различных водоёмах рыбам... -
Оштрафовали из-за бездомных кошек на 43 тысячи тенге. Совет юриста
Уважаемая жалобщица, участковый обязан письменно допросить всех до единого кошаков, абы они самолично подтвердили свою родственную принадлежность к телу правонарушителя; убедиться что кошки носят вашу... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Государство с одним ну-уж очень известным радетелем взяточников и воров от государственного аппарата (абы не парализовать работу коррупционеров) в тщетных поисках пополнения дырявого бюджета страны... -
Деревья срубили, а супер остановку «Сазда» так и не построили
Как это всё у нас через жопастые мозги? Вначале вырубают живые деревья (единогласно со слов рубщика объявив их больными), переносят действующую остановку, а уж потом... -
Не вырастут - правительство решило не поднимать цены на электроэнергию
Это временная мера 😏 -
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый
Комментарии 0