Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

Посольство Казахстана в России активизирует обучение полицейских РК

Посольство Республики Казахстан в России прорабатывает вопрос обучения сотрудников полиции в университете МВД в Москве, сообщила пресс-служба дипмиссии.

Посольство Республики Казахстан в России прорабатывает вопрос обучения сотрудников полиции в университете МВД в Москве, сообщила пресс-служба дипмиссии.

Подготовка профессиональных кадров для Казахстана по востребованным специальностям будет вестись в рамках квоты Казахстана для обучения в российских вузах, отмечено в информации.

«Согласно приказу Рособразования от 14 апреля 2009 года, квота для Казахстана на этот учебный год составляет 275 человек, из них 80 абитуриентов направляются по линии министерства образования и науки РК», – говорится в пресс-релизе.

Ранее послом РК в РФ Заутбеком Турисбековым была достигнута договоренность с руководством МВД РФ о возобновлении подготовки специалистов для Казахстана в ведомственных учебных заведениях российского МВД.

В 2005 году по инициативе посла, возглавлявшего в тот период МВД Казахстана 75 полицейских были направлены для обучения по программам высшего профессионального образования в учебные заведения МВД РФ.

Первый и пока единственный выпуск казахстанских специалистов, получивших высшее профессиональное образование по специальному набору в московском университет МВД РФ, состоялся 19 июня текущего года.

20 казахстанских выпускников получили дипломы юристов по оперативно-розыскной и административно-правовой специализации.

При этом 11 из них окончили вуз с отличием, подчеркивается в сообщении.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.