Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2875 просмотров

В Карагандинской области выявлен очередной факт кражи нефти из нефтепровода

Как сообщает пресс-служба ДВД области, 6 июля около 22 часов в Улытауском районе, в 150 км от села Жетыконур в направлении г. Кызылорда, на нефтепроводе «Кумколь - Каракоин» мобильной группой ТОО «Semser-Securiti» задержаны три «КамАЗа», груженые краденой нефтью.  

Как сообщает пресс-служба ДВД области, 6 июля около 22 часов в Улытауском районе, в 150 км от села Жетыконур в направлении г. Кызылорда, на нефтепроводе «Кумколь - Каракоин» мобильной группой ТОО «Semser-Securiti» задержаны три «КамАЗа», груженые краденой нефтью. В общей сложности в цистернах автомашин находилось 89 тонн нефти. Задержан также джип «Тойота-Раннер».

«По предварительным данным, водители задержанных автомашин являются жителями Кызылординской области. В данный момент их полные анкетные данные устанавливаются. Сумма ущерба также устанавливается. Проводится доследственнная проверка», - информирует пресс-служба ДВД области.

За последнее время это уже третий выявленный на территории Карагандинской области случай кражи нефти из нефтепровода «Кумколь - Каракоин». В апреле этого года в Улытауском районе задержаны два «КамАЗа» под управлением жителей Кызылорды, с 30 тоннами нефти, похищенной из нефтепровода путем незаконной врезки. Похитители пытались уйти от преследования, и для их задержания полицейским пришлось применить табельное оружие. В мае этого года, также на территории Улытауского района, сотрудники службы национальной безопасности задержали два «КамАЗа», в цистернах которых находилось 45 кубов похищенной нефти. Водители добровольно показали место незаконной врезки. По данному факту были задержаны четверо жителей южных регионов республики.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.