Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8258 просмотров

В 8 микрорайоне перекроют дорогу и воду

С сегодняшнего утра оживлённый перекрёсток улицы Бр. Жубановых и пр. Молдагуловой будет закрыт для проезда.

С сегодняшнего утра оживлённый перекрёсток улицы Бр. Жубановых и пр. Молдагуловой будет закрыт для проезда. На этом участке прокладывают новые трубы водоснабжения. В понедельник жителям 8 микрорайона и района хлебокомбината лучше запастись водой.

В 7 утра сегодня работники ТОО «АктобеСпецСтрой» приступили к самому сложному этапу перекладки магистрального водовода, они вскрывают дорогу на перекрестке пр. Молдагуловой и улицы Бр. Жубановых. Работы продлятся 5 дней.

Перекладка водовода, питающего почти треть города водой, начинается от площадки водоочистных сооружений, которая находится за дорожной полицией, идет по пр. Алии Молдагуловой до пр. Абилкайыр хана. После того как ремонт завершится, водоснабжение 8 микрорайона и района хлебокомбината должно улучшиться.

– Эти работы ведутся по «Дорожной карте», стоит ремонт 341 миллион тенге, на сегодня проложено 2720 метров, это около 70% всей работы, – рассказывает Дмитрий Сербин, директор ТОО «АктобеСпецСтрой». – Трубе, которая здесь лежит, около 30 лет, она проржавела напрочь, вода текла струйкой всего лишь 2-3 миллиметра. Мы кладем трубы из полиэтилена, это современный материал, современные технологии. Гарантирую, что ничего не замерзнет и при грамотной эксплуатации лет 30 прослужит.

Кроме того, что дорога будет перекрыта, жители района останутся без воды во время врезки новой магистрали.

– Постараемся все сделать за сутки, – пообещал главный инженер «Акбулака» Нурлан Ильтаев. – Сейчас мы только прорабатываем, как и когда будем проводить переврезку, какие дома без воды останутся. Могу сказать, что примерно это будет в понедельник, 12 июля. Жители этого района почувствуют перебои с водоснабжением. Так что лучше запастись водой на эти дни.

Как будут курсировать автобусы в эти дни, смотрите на карте.

alt

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    – Постараемся все сделать за сутки, – пообещал главный инженер «Акбулака»УЖЕ НЕДЕЛЮ ДЕЛАЕТЕ ИЗВЕРГИ

    0
    0