Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2638 просмотров

Сторонники Лукашенко устроили в Минске акцию протеста против очерняющих фильмов НТВ

В Минске 6 июля была организована акция протеста против российского телеканала НТВ, показавшего недавно антипрезидентский фильм \"Крестный батька\".  

В Минске 6 июля была организована акция протеста против российского телеканала НТВ, показавшего недавно антипрезидентский фильм \"Крестный батька\".

Мероприятие устроили активисты пропрезидентского Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ). Они обвинили телеканал в том, что он \"не переставая льет грязь на нашу страну\". Особое негодование у представителей организации вызвало то, что \"объектом зловонных репортажей\" в российском телеэфире стал белорусский президент - Александр Лукашенко.

В рамках акции на мусорных баках в столице были размещены наклейки \"Специально для НТВ\". Кроме того, жителям столицы будут раздавать инструкции по технике безопасности при просмотре этого телеканала, а также \"средства защиты\": марлевые повязки, освежители воздуха и туалетную бумагу.

У входа на Комаровский рынок решено было также провести перформанс, участники которого, одетые в защитные костюмы и противогазы, будут смотреть на экран телевизора с надписью НТВ. Перформанс уже начался.

Фильм \"Крестный батька\", который был показан на канале НТВ в минувшие выходные, представляет белорусского президента в крайне негативном свете. Авторы напоминают о пропавших оппонентах Лукашенко (при этом приводится версия, согласно которой, в частности, бывший глава МВД Юрий Захаренко был похищен по указанию президента) и упрекают его в отходе от союзнических отношений с Россией.

Параллельно с этим фильмом антилукашенковский сюжет под названием \"Последний диктатор Европы\" вышел на телеканале Russia Today. В прессе кампанию против президента Белоруссии на российском ТВ расценили и как следствие недавней \"газовой войны\", и как следствие споров вокруг присоединения Белоруссии к Таможенному союзу.   

Напомним, вчера стало известно о том, что российский телеканал показал разгромный фильм о Лукашенко. В этот же день посольство Белоруссии ответило на сюжет о \"Крестном батьке\".

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.