Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

159 просмотров

Женская футбольная команда «Актобе» впервые завоевала титул чемпиона страны

Золотые медали чемпионкам вручили на центральном стадионе сразу после разгромной победы над командой «Астана», передает "Диапазон".

Фото автора

Чемпионат по футболу между женскими командами начался весной этого года, и наши девушки сразу же показали чемпионские амбиции. Очень много игр они заканчивали победой с разгромным счетом и даже ставили рекорды по количеству забитых голов в одном матче. Например, 16 июня они победили команду «Окжетпес» со счетом 24:0. На протяжении всего сезона их основным конкурентом за золотые медали была команда «Биик Шымкент», которая в прошлом году завоевала титул чемпиона.

И вот 12 октября на центральном стадионе девушки «Актобе» сразились с командой «Астана». Уже в первом тайме актюбинки забили сопернику 5 голов, а во втором под занавес матча забили еще один. При этом наши оборона и голкипер сумели удержать свои ворота на замке. Игра завершилась счетом 6:0 в пользу ЖФК «Актобе». Подчеркнем, что команды играли в экстремальных условиях, поле было мокрым от дождя, а по ощущениям температура была всего +5.

После такой победы наша команда оказалась недосягаемой для ближайшего конкурента и впервые в своей истории завоевала титул чемпиона страны. Вот несколько цифр о прошедшем чемпионате: девушки сыграли 26 матчей, из них 24 раза выиграли и в двух встречах была ничья.

Лучшим бомбардиром чемпионата признали нападающую «Актобе» Алину Литвиненко.

«Мы к этому шли с начала сезона и, наконец, дошли. Если бы не мои девчонки, не моя команда, я бы не стала лучшим бомбардиром. Они всегда и во всем помогали в этом сезоне, как бы больно и сложно не было. Спасибо им огромное. Признаюсь, что за много лет моей карьеры Актобе - это самый футбольный город не только в Казахстане, но может поспорить и с городами Европы. Так, как болеют наши болельщики, не болеет никто. И эта поддержка нам дала сил, чтобы мы дошли до первого места и выиграли красиво», - прокомментировала чемпионство Алина.  

Золотые медали и кубок Чемпионов торжественно вручили триумфаторам сразу после игры на центральном стадионе. По традиции, девушки поблагодарили болельщиков и вместе с ними сделали традиционную «Зига-зага». На поле было много эмоций, танцев и песен, юные болельщики срывались с трибун, чтобы сделать памятное фото с чемпионками. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Пусть нашим ногомячистам будет стыдно! :)

    0
    0