Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2647 просмотров

9-летний москвич впал в алкогольную кому

Мальчик попал в больницу с критическим содержанием алкоголя в крови, скорой пришлось \"запускать\" ему сердце.

Мальчик попал в больницу с критическим содержанием алкоголя в крови, скорой пришлось \"запускать\" ему сердце.

Из-за сильного алкогольного отравления школьник потерял сознание, а в машине скорой помощи медикам пришлось \"запускать\" детское сердце.

Мама 9-летнего Володи увидела сына лежащим в песочнице без сознания и сама вызвала скорую.

Уже в приемном покое пациенту поставили предварительный диагноз - черепно-мозговая травма и алкогольное отравление - от мальчишки сильно пахло спиртным. Позже, получив результат анализа крови, медики изумились: цифры \"зашкаливали\" - 2,3 промилле алкоголя в крови!
К счастью, все обошлось, Володю откачали, а через несколько дней выписали. Сейчас ребенка постоянно сопровождают родители - они не решаются отпускать сына одного на улицу.

- Я играл во дворе со своим другом Пашей, - описал события того дня Володя. - Мы с ним поругались, и когда я скатывался с горки, он меня ударил палкой в висок - до сих пор след остался. Паша состоит на учете в милиции.

Про алкоголь Володя не упомянул, более того он отрицает, что пил в тот день спиртное. Но не скрывал, что уже пробовал алкогольные напитки.

- Когда мы покрестили моего младшего братика Сашу, папа дал мне рюмку вина попробовать, - признался мальчик.

- Сыну поставили диагноз ушиб головы и под вопросом опьянение, - сообщила мама Володи Ольга Владимировна. - Сейчас мы не отпускаем сына ни на шаг. Он и в школе-то никогда не был примерным - нас часто вызывают учителя, мы сидим на уроках. А сейчас он и вовсе грозится отомстить Паше за то, что тот ударил его по голове.

- Когда меня забрали из больницы, голова кружилась и болела, продолжает свой рассказ Володя. - В больнице мне ставили катетер, капельницы, до сих пор на теле остались следы от присосок. Два раза брали кровь из вены. Мама рассказала, что в машине скорой у меня остановилось сердце, и врачи вкололи 10 кубиков адреналина, чтобы \"запустить\" его.

По словам врачей, резкое снижение сердечной деятельности могло спровоцировать именно сильное алкогольное отравление.

- Во время выписки наш лечащий врач резюмировал, что сейчас лучшее лекарство для Володи - это ремень, - пошутил отец Михаил Александрович.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.