Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2935 просмотров

Назарбаев назвал важнейшие приоритеты Казахстана

Сегодня завершилась рабочая поездка главы государства Нурсултана Назарбаева в Павлодарскую область.  

Сегодня завершилась рабочая поездка главы государства Нурсултана Назарбаева в Павлодарскую область.

На Центральной площади Павлодара президент встретился с представителями органов внутренних дел, сферы образования и здравоохранения, передает пресс-служба главы государства.

\"Человеческое измерение, инвестиции в гуманитарную сферу были, есть и будут нашим важнейшим приоритетом. Ведь в конечном итоге поддержка и развитие жизненно важных социальных сфер, забота о благополучии каждого казахстанца - это и есть наша главная цель\", - подчеркнул Н. Назарбаев.

По информации пресс-службы, Н. Назарбаев вручил представителями органов внутренних дел, сферы образования и здравоохранения ключи от специального автотранспорта. В частности, 57 автомобилей получили сотрудники городских и районных органов внутренних дел области.

Ключи от 20 автомашин вручены организациям социальной сферы, в том числе 10 - станциям скорой медицинской помощи. Еще 10 микроавтобусов переданы интернатным учреждениям области: специальной коррекционной школе-интернату №1 для глухих и слабослышащих детей, школе-интернату №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областной казахской гимназии-интернату для одаренных детей имени Алтынсарина и детским домам региона.

\"Сегодняшнее событие, вручение специального автотранспорта городским службам Павлодара - еще одно яркое подтверждение социальной ориентированности всех наших преобразований\", - отметил президент.

Кроме того, в ходе общения с жителями региона глава государства отметил динамичное развитие Павлодарской области и стремительное, с опережением графика, строительство важнейших для страны промышленных объектов.

Рабочая программа пребывания президента РК в регионе завершилась посещением нового павлодарского ясли-сада №29. В детском дошкольном учреждении созданы все условия для всестороннего развития, сохранения и укрепления здоровья детей - три медицинских кабинета, музыкальный зал, спортивный зал, компьютерный класс, кабинеты логопеда, психолога, казахского и английского языков.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.