• 6344 просмотра
Парламент Казахстана принял поправки в закон о страховании
Сенат (верхняя палата парламента республики) принял закон \"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования\" в пятницу на пленарном заседании палаты.
Сенат (верхняя палата парламента республики) принял закон \"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования\" в пятницу на пленарном заседании палаты.
Согласно заключению комитета сената по финансам и бюджету, основными целями закона являются \"принятие дальнейших мер, направленных на развитие накопительного страхования жизни и инфраструктуры страхового рынка, установление правовых основ деятельности страхового посредничества, решение вопросов тарифной политики путем формирования полноценной базы страховой статистики\".
Документ вводит дополнительные требования по осуществлению посреднической деятельности и ряд ограничений. В частности, осуществление деятельности страхового агента только по договору поручения, запрет на прием страховым агентом наличных денег, полученных от страхования в уплату страховой премии по договору страхования с 1 января 2012 года.
\"В целях установления правовых основ деятельности страхового посредничества предусматривается реформирование деятельности страховых агентов\", - отмечается в заключении.
Законом устанавливается административная ответственность страхового агента за правонарушения, совершенные им.
Для эффективного решения проблем принятия рисков на страхование, повышения качества расчетов страховых тарифов и снижения фактов страхового мошенничества законом предусмотрено создание базы данных. В частности, с 2011 года в базу данных будут включены все обязательные виды страхования, с 2012 года - классы по личному страхованию, с 2013 года - включение остальных добровольных видов страхования.
ИА Новости-Казахстан
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики...
Комментарии 0