• 2496 просмотров
Глава финпола призвал бороться с коррупцией силовыми методами
Глава Агентства РК по борьбе с финансовой и коррупционной преступностью Кайрат Кожамжаров выступает за силовые методы борьбы с коррупцией.

Глава Агентства РК по борьбе с финансовой и коррупционной преступностью Кайрат Кожамжаров выступает за силовые методы борьбы с коррупцией.
Свое мнение по этому поводу он высказал сегодня в ходе международной конференции \"Международные механизмы и инструменты противодействия коррупции\".
\"Государство должно быть гуманным и должно быть естественно сильным потому что, если слабое государство мы видим результаты, к чему это может приводить. Я, как представитель силового блока буду выполнять свои функции и задачи\", - сказал К. Кожамжаров.
При этом он выразил готовность сотрудничать с НПО по вопросам искоренения мздоимства.
\"Я полностью согласен с тем, что только силовыми и карательными методами искоренить либо нейтрализовать такое явление, как коррупция невозможно. Поэтому мы сейчас проводим очень много мероприятий по привлечению представителей гражданского общества к этой работе\", - отметил глава финпола в этой связи.
Ранее в ходе конференции Глава центра ОБСЕ в г.Астане Александр Кельчевский заявил, что \"на сегодняшний день превалируют силовые методы борьбы с коррупцией, а в сочетании с несоблюдением закона в отдельных случаях такие меры приносят, скорее всего, обратный эффект\".
По его мнению, \"в Казахстане, несмотря на достигнутый прогресс в борьбе с коррупцией на разных уровнях, проявление коррупции продолжает носить системный и обширный характер, что видимо, связано с сложностью изменения стереотипов поведения\".
BNews
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0