Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14600 просмотров

Средний актюбинец получает 66 тысяч тенге

Самая высокая зарплата в области у жителей Хромтауского района. К таким результатам пришёл после подсчётов департамент статистики.

Самая высокая зарплата в области у жителей Хромтауского района. К таким результатам пришёл после подсчётов департамент статистики.

Информацию об уровне средней заработной платы распространил департамент статистики Актюбинской области. По подсчетам этого ведомства, за год у населения области заработки выросли более чем на 14%. Средний размер зарплаты составил 66 102 тенге.

– Высокий уровень оплаты труда сохраняется в области профессиональной, научной и технической деятельности – 98,1 тыс. тенге (в 1,5 раза превышает среднеобластной уровень), в финансовой деятельности– 96,9 тыс. тенге, на транспорте – 89,8 тыс. тенге, в промышленности – 84,3 тыс. тенге и в сфере информации и связи – 79,4 тыс. тенге, – сообщает департамент статистики.

Самую низкую зарплату получают работники сельского хозяйства – 27,5 тыс. тенге. Заработки селян на 40% отстают от среднеобластного уровня.

В территориальном разрезе наиболее высокая зарплата сохраняется в Хромтауском – 75,3 тыс. тенге,  Мугалжарском районе – 67,3 тыс. тенге и Темирском – 63,4 тыс. тенге. Жители г.Актобе по уровню заработков уступают хромтаусцам. В городе в среднем зарабатывают 70,8 тыс. тенге.

инфографика

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    интересно а сколько получают читатели интернет версии Диапазона?давайте сделаем опрос?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Elena_Getmanova, спасибо уважаемая Елена! результаты уже интересные.проголосовал. bartolomeo,офицально 15 000 т. а Вы?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Один сьел 10 пирожков, другой 0.В среднем оба сьели по 5 пирожков...

    0
    0