Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3113 просмотров

Футболисты «Актобе» сыграют в Лиге чемпионов с грузинским «Олимпи»

В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов сезона 2010-2011 гг.

В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов сезона 2010-2011 гг. Казахстан в предстоящем розыгрыше будет представлять чемпион страны- «Актобе». Соперником нашей команды будет «Олимпи» (Рустави) из Грузии, сообщает официальный сайт федерации футбола РК.

Первую игру наша команда проведет у себя дома – 13-14 июля, затем ответную сыграют в Грузии – 20-21 июля. Кстати, в отборочном цикле Лиги чемпионов сезона 2007-2008 года другая казахстанская команда «Астана» уже встречалась с «Олимпи». Тогда наш чемпион оказался сильнее (0:0 и 3:0).

Кроме того, определились соперники казахстанских клубов в первом и во втором раунде Лиги Европы сезона 2010-2011 гг. Казахстан в этом турнире будут представлять карагандинский «Шахтер» и костанайский «Тобол»  с первого раунда и «Атырау» со второго. Матчи первого квалификационного раунда пройдут 1 и 8 июля, второго - 15 и 22 июля.

Соперником «Шахтера» в первом раунде станет «Рух» из Польши, первый матч пройдет в Караганде. В случае успеха в противостоянии с поляками карагандинцы в следующем раунде сыграют с «Валеттой» из Мальты.

«Тобол» в первом раунде сыграет с клубом «Зриньски» (Босния и Герцеговина), первый матч пройдет в Костанае. В случае успеха в следующем раунде «Тобол» встретится с клубом «Тре Пенне» (Сан-Марино).

«Атырау» во втором квалификационном раунде сыграют с победителем пары: «Нитра» (Словакия) – «Дьор» (Венгрия). Первый матч «Атырау» проведет на своем поле.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.