Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5280 просмотров

Киргизия предоставит Казахстану список требуемой помощи

Временное правительство Киргизии представит Казахстану  свои предложения по требуемой сегодня Бишкеку помощи и форме ее доставки нуждающемся.

Временное правительство Киргизии представит Казахстану  свои предложения по требуемой сегодня Бишкеку помощи и форме ее доставки нуждающемся. Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшегося в воскресенье телефонного разговора  Государственного секретаря – Министра иностранных дел Казахстана Каната  Саудабаева Главой Временного правительства Кыргызской Республики Розой Отунбаевой.

«Отунбаева также проинформировала Действующего председателя ОБСЕ о ситуации в Кыргызстане в целом, и, в частности, в городе Ош, откуда она только вернулась. Ею было констатировано, что хотя есть определенная напряженность, в целом еще остаются большие опасения и проблемы», - говорится в сообщении, распространенном в воскресенье по итогам телефонного разговора Саудабаева и Отунбаевой.

Кроме того, стороны подчеркнули необходимость создание максимально приемлемых условий для проведения, намеченного в Киргизии на 27 июня  референдума.

Саудабаев подчеркнул, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев,  с первых дней кризиса оказывающий всевозможную помощь соседней республике, намерен и далее как на двусторонней основе, так и как Глава Государства, возглавляющего ОБСЕ,  оказывает необходимую помощь для выхода из этого тяжелого кризиса братского народа Кыргызстана.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.