Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5393 просмотра

Стала известна цена билетов на концерты ко Дню города в Астане

Стоимость билетов на главные концерты с участием приглашенных звезд мировой эстрады, которые пройдут в рамках праздничных мероприятий посвященных Дню столицы в Астане варьируется от 750 тенге до 100 тысяч тенге, сообщается на официальном сайте заказа билетов на мероприятия ко Дню города.

Стоимость билетов на главные концерты с участием приглашенных звезд мировой эстрады, которые пройдут в рамках праздничных мероприятий посвященных Дню столицы в Астане варьируется от 750 тенге до 100 тысяч тенге, сообщается на официальном сайте заказа билетов на мероприятия ко Дню города.

Минимальная цена на билет - 750 тенге на концерт джазовых исполнительниц Николь и Кимберли Дэвис. Максимальная цена - 100 тысяч тенге на концерт  Дмитрия Хворостовского и Игоря Крутого -\"Дежа Вю\".

Минимальная цена на совместный концерт Хворостоского и Крутого составляет 5 тысяч тенге, концерт состоится 5 июля, в этот же день, вечером, Игорь Крутой даст совместный концерт с Александром Серовым, где максимальная цена на билет составляет 6 тысяч тенге, минимальная  - 2 тысячи тенге.   

Цены на концерт заслуженного артиста России - пианиста Дениса Мацуева варьируются от 900 до 4 тысяч тенге. Это будет первый концерт Мацуева в столице Казахстана. Согласно графику гастролей пианиста, опубликованному на его официальном сайте, 3 июля музыкант даст концерт в Равенне (Италия), а уже 5 июля в Миккели (Финляндия).

Цены на спектакль \"Хулиган\" с участием Сергея Безрукова варьируются от 1500 до 10 тысяч тенге.

На ставший уже традиционным для Дня города концерт звезд эстрады, который впервые пройдет на стадионе \"Арена\"  в этом году примут участие: группа А-студио, группа Инь-Ян, ди-джей Леонид Руденко, певец Сергей Лазароев и другие исполнители казахстанской и российской эстрады, а также приглашенные гости - американский исполнитель ритм-энд-блюз музыки Ne-Yo и румынская музыкальная группа Morandi - стоимость билета 1500 тенге.

День столицы в Астане отмечают с момента приобретения городом столичного статуса в 1998 году. До 2008 года праздник отмечался на городском уровне 10 июня, в 2008 году были приняты поправки в закон \"О праздниках в Республике Казахстан\", согласно которым предусматривалось установить новый государственный праздник \"День столицы 6 июля\", в связи с тем, что 6 июля 1994 года было принято постановление Верховного Совета Казахстана о переносе столицы из Алматы в Акмолу (Астана). 6 июля свой день рождения отмечает президент Казахстана-Нурсултан Назарбаев.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а еще кризис говорят. сегодня были салюты выпускников, которым якобы запретили отмечать выпускной в ресторанах... ага, с салютом, в столовой школы... 3 11-ых класса одновременно...

    0
    0