Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2280 просмотров

СМИ: Саудовская Аравия откроет Израилю воздушный коридор для атаки по ядерным объектам Ирана

Саудовская Аравия готова предоставить ВВС Израиля воздушный коридор для бомбардировки иранских ядерных объектов, пишет британская газета The Times.  

Саудовская Аравия готова предоставить ВВС Израиля воздушный коридор для бомбардировки иранских ядерных объектов, пишет британская газета The Times.

По данным издания, Королевские ВВС, якобы, уже провели учения, чтобы не поднимать по тревоге истребители на перехват израильских самолетов, когда те направятся бомбить Иран.

\"Саудовцы дали израильтянам разрешение пролететь, и они закроют на это глаза\", - цитирует The Times американский военный источник в регионе, который также отметил, что это было сделано по согласованию с Госдепартаментом США. Источники в Саудовской Аравии также утверждают, что в оборонных кругах страны всем известно о договоренности на случай, если Израиль решится на рейд.

В то же время официальное информационное агентство Саудовской Аравии Saudi Press Agency (SPA) привело высказывание анонимного источники в МИД Саудовской Аравии, который заявил, что Эр-Рияд не допустит грубого нарушения своего суверенитета и не позволит никому использовать свою территорию для атаки на третью страну.

The Times, ИноПресса, NEWSru.co.il

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.