2609 просмотров

Хоккеисты «Актобе» одержали первую победу в плей-офф

«Красно-белые» в овертайме обыграли «Торпедо» и открыл счёт в серии.

Фото ХК "Актобе"

В Усть-Каменногорске в первом матче серии 1/4 финала плей-офф чемпионата Казахстана актюбинцы выиграли со счетом 1:2, передает «Диапазон».

В первом матче между «Торпедо» и «Актобе» командам не хватило 60 минут игры. В овертайме гости со второй попытки реализовали большинство и одержали первую победу в текущем розыгрыше плей-офф. Решающим стал выстрел Ивана Кучина в дальнюю девятку ворот. Шайба на счету и Дмитрия Исмагилова.

«Хорошая боевая игра. Никто не хотел уступать, все бились, все старались. От этого мало голов, все в обороне хорошо играли. Сколько большинства было, сколько меньшинства все отстояли. Победили», - сказал после матча защитник «Актобе» Владислав Зизевских.

Сегодня 22 февраля состоится вторая игра серии. Пожелаем актюбинцам удачи!

Напомним, игры в серии плей-офф идут до четырех побед. 26-27 февраля пройдут уже домашние игры этого противостояния. Если в этих играх не выявится победитель, то команды, по необходимости, сыграют 2 марта, 6 марта (домашняя игра) и 10 марта.